Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12947 просмотров

Купить проблему за 56 тысяч

Даметкен купила в магазине «Queen» напротив рынка «Алия» босоножки за 56 тысяч тенге. Через несколько часов носки обувь пришла в негодность

Даметкен купила в магазине «Queen» напротив рынка «Алия» босоножки за 56 тысяч тенге. Через несколько часов носки обувь пришла в негодность, а фиолетовые ноги не отмываются ни мылом, ни мочалкой.

– 16 июля у меня был день рождения, мушел жас, – рассказывает Даметкен Радченко. – На следующий день мы собирались на корпоративный вечер. Мы с сестрами зашли в магазин «Queen» напротив рынка «Алия». Мы тут часто покупаем обувь. К вечернему платью мне подошли фиолетовые босоножки. Я отдала за них 56 тысяч тенге. Сестра и племянница тоже купили себе обувь. Втроем мы отдали за четыре пары обуви около 200 тысяч тенге. Чек нам не дали.

Сделав педикюр, женщина пошла на корпоративный вечер. По возвращении с удивлением обнаружила, что ступня и пальцы ног от босоножек стали… фиолетовыми.

– Я пыталась оттереть ноги всем, чем можно, – признается Даметкен Радченко. – Мылом, водой, жидкостью для мытья посуды, щеткой и скрабом для ног. У меня только кожа потрескалась. Ступни как были фиолетовыми, так и остались. Фиолетовый цвет въелся в кожу!

В воскресенье женщина принесла босоножки в магазин. Возвращать деньги либо менять обувь ей отказались.

– В воскресенье принесенные босоножки были влажные и пахли водкой, – утверждает представитель магазина «Queen» Аида Бекешева. – Покупательница не соблюдала правила носки. Она намочила обувь спиртом, поэтому на ней потекла краска. Я сама ношу второй месяц точно такие же босоножки. Краска на них выгорела, но не потекла. У нее на обуви кожа стала жесткой, стелька начала отклеиваться. Такое может быть после воздействия спирта.      

Покупательница отрицает, что смачивала покупку водкой или ходила по лужам. Она потребовала сертификат качества на босоножки, кассовый чек и кассовую книгу. Сертификатов качества на эту партию босоножек «Fabi» в магазине не оказалось. Чек покупательнице не предоставили, как и кассовую книгу.   

– Обувь мы сами возим из Италии, покупаем ее на заводе-изготовителе, – утверждает представитель магазина «Queen» Аида Бекешева. – Если каких-то сертификатов не оказалось в магазине, значит, они находятся дома.

Покупательнице предложили написать претензию, которую магазин направит изготовителю. Однако после отказались брать заявление.

– Магазин должен отвечать за качество реализуемой продукции, поэтому я пойду в суд, – говорит Даметкен Радченко. – Глупо тратить 56 тысяч тенге за босоножки на один вечер.

Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    не ну если докажет что носила нормально то фирма вернет деньги - имидж важен.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А магазин разве при покупке на обувь гарантию качества выдает? Если нет, то и суда нет. С таким же успехом можно требовать возврата денег, заплаченных за шлепки по 500т, которые порвались через 2 дня.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    а еще можно было потереть бензином и спичками.. обувь

    0
    0