Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8738 просмотров

Не проекты, а прожекты

Реализация инвестпроектов не успевает за планами. Июнь подходит к концу, а сдали только 4 из 12 предприятий.

Реализация инвестпроектов не успевает за планами. Июнь подходит к концу, а сдали только 4 из 12 предприятий.

Немало замечаний поступило в адрес инвесторов и исполнительной власти от столичной комиссии, которая проверила реализацию инвестпроектов в Актюбинской области. Отставание от графика ввода в эксплуатацию происходит на заводе по производству керамического кирпича, производству щебня. В основном проблемы связаны с недофинансированием. По сведениям начальника управления предпринимательства и промышленности Марата Балмуханова, ТОО «КазЦКУБ Нитрохим» рекомендовало расширить рынок потребителей продукции.

– В текущем году планируется реализовать 24 проекта стоимостью 113,3 миллиарда тенге, – сказал начальник управления предприниматель­ства и промышленности Марат Балмуханов. – 4 объекта уже ввели в эксплуатацию. Это птицефабрика, завод по производству керамических изделий, производство вибропрессованных изделий, производство аммонита в ТОО «КазЦКУБ Нитрохим».

До конца июня по графику осталось ввести 8 объектов. Уже сегодня ясно, что реализовать планы в срок невозможно. На новых предприятиях, вошедших в индустриальную карту Казахстана по Актюбинской области, в этом году собирались предоставить более 2 тысяч рабочих мест.

Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.