Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7985 просмотров

Премьер-министра встретили водкой

Новый транспортно-логистический центр позволит сэкономить на хранении и поставке товаров.

Новый транспортно-логистический центр позволит сэкономить на хранении и поставке товаров. Для показа возможностей строящегося центра использовали ящики с местной водкой.

Горожане уже успели обратить внимание на стройку больших сине-желтых складов вдоль железной дороги напротив автовокзала. Транспортно-логистический центр возводят для обслуживания потока товаров, идущих в западный Казахстан из Китая и Европы. Склады уже выстроены, открытие ожидается в феврале . Внутри склад с 7-этажными стеллажами, на время презентации в ячейки уложили коробки с местной водкой и стройматериалы. 

– Программа даст команду оператору, в какую именно ячейку ставить товар в зависимости от срока его годности, – объясняет директор ТОО «Актобе Центр» Ильмира Касьянова. – Проект включает 3 складских терминала и торговый центр.

– Мы рассчитываем на бизнесменов средней руки, – дополняет коммерческий директор Николай Устенко. – Мы готовы развозить грузы по всей стране. На сайте предприниматель будет видеть в режиме он-лайн, какой товар и сколько у него осталось, куда что отправили.  

В проект вкладывают 27,5 млн долларов. Из них 14,5 млн долларов – деньги «Банка развития Казахстана». Остальные 12,9 млн долларов – сред­ства ТОО «Актобе Центр». Учредители рассчитывают окупить проект через 10 лет.

– Во время строительства создали 160 рабочих мест, – продолжает Ильмира Касьянова. – При запуске терминала появятся 190 рабочих мест. И 450 – когда запустим торговый дом.
Получив команду «Стройся в ряд!» все присутствовавшие замерли вокруг стендов. В здание вошел премьер-министр вместе с четырьмя министрами, двумя депутатами, акимом области и другими лицами. Гости выслушали 7-минутную презентацию.

– Хорошо! Я приеду к вам на открытие! – улыбнулся на прощание немногословный премьер и отправился к выходу.

Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.