Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6577 просмотров

Мартучане привезли в парк волшебную прялку и кроликов

С размахом отметили дни Мартукского района в Актобе. Большой гала-концерт прошёл на сцене парка Первого президента вечером 8 сентября.

На фото: Из Мартука привезли прялку, которой в этом году исполнилось 80 лет. Участницы ансамбля «Чаровницы» предлагали актюбинцам прикоснуться к ней и загадать желание. || Фото Адины ЖАСАГАНБЕРГЕНОВОЙ

С размахом отметили дни Мартукского района в Актобе. Большой гала-концерт прошёл на сцене парка Первого президента вечером 8 сентября.

Мартучане подошли креативно к сценарию праздника и постарались полезно задействовать каждый метр площади. Любители фотографироваться собирались у фотозон из быта мартучан. Фермеры привезли кроликов и птиц, клетки с живностью привлекали самых маленьких зрителей.

Мартукские фермеры привезли кроликов, индюшек и даже павлинов. Детворе очень понравилось. || Фото автора

А еще мартучане угощали гостей сладкими арбузами и дынями, продемонстрировали, как вырезать из арбуза оригинальную корзинку.

Для любителей раритетов участники мартукского ансамбля «Чаровницы» привезли деревянную прялку, которой в этом году исполнилось 80 лет. Особенность ее еще в том, что сделана она без единого гвоздя. Участницы ансамбля предлагали гостям прикоснуться к прялке и загадать желание. Верят, что оно может сбыться.

Мартукские силачи демонстрировали трюки с гирями и завязыванием металлических гвоздей в узел. Мастерством и силой отличился учитель физкультуры Антон Полегонько.

Пока одни зрители смотрели на выступление артистов на главной сцене, другие танцевали неподалеку на танцплощадке «Дискотеки 80-х». К слову, здесь под зажигательные хиты отрывались как молодежь, так и бабушки с дедушками. Вечер у мартучан удался, минимум официоза и максимум душевности и драйва.»

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.