Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12457 просмотров

Дело о гибели на Жанажоле расследовали и назвали виновных

22 февраля на Жанажоле двое рабочих отравились сероводородом. Один погиб. Инспекция труда завершила по этому делу свое расследование.

22 февраля на Жанажоле двое рабочих отравились сероводородом. Один погиб. Инспекция труда завершила по этому делу свое расследование.

Несчастный случай произошел в НГДУ «Октябрьскнефть». Двое слесарей-ремонтников меняли насос. В это время произошла утечка технической воды, в которой содержался сероводород. Рабочие получили сильное отравление. Один из них умер по дороге в больницу, второго успели спасти. Погибшему было 54 года, пострадавшему – 46 лет.

– По заключению судмедэкспертизы рабочие отравились сероводородом, – говорит зам­руководителя инспекции труда Бауыржан Уразаев. – Работника, которого успели доставить в больницу, уже выписали. Комиссия расследовала дело и решила, что на 80% в произошедшем виноват работодатель, на 20% сами работники. Семьи получат компенсации от страховой компании – «СНПС-Актобемунайгаз» застраховало всех работников от несчастных случаев на производстве, также предусмотрены выплаты по условиям коллективного договора.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.