Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12712 просмотров

Маму сбила машина на глазах у детей. Водительницу ослепило солнце

Без матери остались две девочки 10 и 12 лет. Суд приговорил 35-летнюю водительницу к условному сроку и лишил прав на 3 года.

Без матери остались две девочки 10 и 12 лет. Суд приговорил 35-летнюю водительницу к условному сроку и лишил прав на 3 года.

Актюбинка с двумя дочками переходила дорогу на улице Братьев Жубановых. В этот момент с улицы Вавилова повернул автомобиль «Ниссан Алмера» и сбил женщину. Она получила множество травм, впала в кому, а через неделю умерла в реанимации.

За рулем иномарки была 35-летняя актюбинка Асем Ж., водит машину она с 2014 года. Она рассказала в суде, что при повороте с улицы Вавилова на улицу Братьев Жубановых ее ослепило солнце, поэтому она не сразу заметила пешеходов. До этого солнце загораживали дома. Она нажала на тормоз, вырулила вправо, но столкновения избежать не удалось. После аварии подбежала к лежащей на земле женщине, она была без сознания, рядом стояли дети.

Две девочки 10 и 12 лет живут сейчас с бывшим супругом погибшей. В суде он заявил, что не имеет претензий к виновнице ДТП, ущерб она возместила.

Суд учел молодость водительницы, положительные характеристики, раскаяние и то, что она возместила ущерб, потерпевший простил ее. За ДТП со смертельным исходом Асем Ж. приговорили к 2 с половиной годам лишения свободы условно и лишили водительских прав на 3 года.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • krasna_devica

    krasna_devica

    мне непонятна фраза "ущерб возмещен". человека больше нет, как это можно возместить?пожурили, условно наказали,учли молодость виновницы, а детям и дальше без матери жить. странно и очень страшно жить в условиях такого правосудия

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Разве после развода люди не становятся фактически и юридически посторонними людьми? Как бывший муж может быть пострадавшим?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    " Суд учел молодость водительницы" 35 лет - уже взрослая женщина же

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Тоже не понял, о каких претензиях бывшего мужа речь идет. Если только, как законного представителя несовершеннолетних.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Взрослая и молодая - взаимоисключающие понятия? )

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Элементарно, "умники".

    0
    0