Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11728 просмотров

Водителя автобуса №12 обвинили в езде под кайфом. Автопарк уверен, это фальсификация

Полицейские заявили: водитель автобуса №12 ехал в наркотическом опьянении. Независимая лаборатория не нашла в крови даже остатков наркотика. Автопарк обратился к прокурорам.

На фото: Водитель на учете в наркодиспансере не состоит, ежедневно проходит медосвидетельствование. || Фото странички автопарка в Инстаграм

Полицейские заявили: водитель автобуса №12 ехал в наркотическом опьянении. Независимая лаборатория не нашла в крови даже остатков наркотика. Автопарк обратился к прокурорам.

Руководитель местной полиции Каныбек Жаксыгалиев подвел итоги операции «Автобус»: за 14 дней выявили 600 нарушений, два водителя управляли автобусами в состоянии наркотического опьянения.

7 февраля Руслан Жилкаманов, представитель ТОО «Автопарк» заявил «Диапазону»:

– 29 января в районе железнодорожного вокзала водителя автобуса №12 Дандыбаева остановила полиция за якобы не пристегнутый ремень безопасности. Потом его заподозрили в употреблении наркотиков, доставили на освидетельствование, несмотря на доводы, что он категорически не употреблял такие вещества. Тем не менее, результаты госэкспертиз показали сильное наркотическое опьянение, но результаты на руки не дали. Ему сообщили, что он «только что употребил наркотики». Дандыбаев был удивлен, он ведь находился в это время на виду у сотрудников полиции. Оформили протокол, забрали права. Отвезли его в УБН, стали выяснять: откуда наркотики, как он их приобрел, хранил. В результате, ничего не выявив, водителя отпустили.

По словам Жилкаманова, на следующий день другое отделение этого же диспансера показало отсутствие симптомов опьянения, но, установив его личность, в заключении написали о наличии наркотических веществ в организме. Отчаявшись, Дандыбаев обратился в независимую лабораторию «Инвитро» и там никаких наркотиков, даже остаточных, не выявили. К слову, наркотики в организме человека можно выявить до 90 дней, они выводятся медленно.

– Дандыбаев на учете в наркодиспансере не состоит, ежедневно проходит медосвидетельствование. Мы направляем заявление в прокуратуру, ДВД. Сейчас распространяют информацию, что задержаны водители в наркотическом опьянении. Мы намерены защищать права нашего сотрудника. На его месте может оказаться любой, – добавляет официальный представитель ТОО «Автопарк».

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА, Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 9

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Медики такая же система, структура, как у полиции, образования, судов, с иерархией, подчинением, взаимодействием. Как-то будучи студентом помню, как на уроках криминалистики, доктор, чего-то там психиатрии, говорил,что если он даст диагноз,что пациент душевнобольной то в городе его диагноз не будут ставить под сомнение, может в столице и то мол под вопросом. Здесь водителю Автопарк надеюсь окажет содействие юристами и деньгами иначе водитель не докажет, честь кампании под вопросом.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    что скажет по этому поводу облздрав и наша доблестная полиция?

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    Ужасно! получается каждого водителя потенциально могут вот так вот взять и заподозрить в употреблении наркотиков или психотропных веществ, а потом ходи и доказывай что ты не наркоман. Это дело нельзя просто так оставлять и не бояться идти против госорганов, доказывать свою правоту! удачи водителю

    0
    0
  • knek

    knek

    Известный развод в Алматинской области. Инфу от адвоката Джохара Утебекова почитайте

    0
    0
  • knek

    knek

    вот, если ссылку пропустят: https://www.grpat.org/knowledge/drunk/

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800 самое главное курево не отрицаете)) кепка, водила

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    да не, я не водила, да и кепки такой нет у меня

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800 можа ғайцы попутали с Вами

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Надеюсь редакция не забудет этот момент и поинтересуется делами водилы. Похож на меня внешне чем-то, капец, как брат прям

    0
    0