Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21215 просмотров

Сын Аслана Мусина упал с 15-го этажа

38-летний Асылбек Мусин скончался от травм, не совместимых с жизнью, полученных в результате падения из окна квартиры на 15-м этаже жилого дома в Риге.

38-летний Асылбек Мусин скончался от травм, не совместимых с жизнью, полученных в результате падения из окна квартиры на 15-м этаже жилого дома в Риге.

Сын бывшего акима Актюбинской области и руководителя администрации президента РК Аслана Мусина Асылбек скончался в ночь с 23-го на 24-е декабря в столице Латвии. Об этом в своем Telegram-канале сообщил политолог Талгат Калиев.

– Из-за выходных криминалистическая экспертиза еще не проводилась. После нее будет точно установлена причина смерти и состояние погибшего в момент падения. Полиция не исключает версию суицида, поскольку двумя месяцами ранее именно из этого окна выбросилась гражданская жена погибшего, – написал Талгат Калиев.

– На родине Асылбек Мусин известен как основатель секты коранитов и в период пика политического влияния отца даже выступал с лекциями на религиозную тематику перед сотрудниками КНБ РК. Также он прославился как автор цикла видеоинтервью, – отметил Калиев.

В семье Мусиных было трое детей: два сына и дочь. 63-летний Аслан Еспулаевич Мусин с 1995 по 2002 год был главой нашей области, потом акимом Атырауской области, министром экономики, вице-премьером, спикером мажилиса, руководителем администрации президента, послом в Хорватии. В начале 2017 года 63-летнего политика отправили на пенсию.

Редакция соболезнует родителям погибшего, бывшему главе области Аслану Мусину и его супруге Гульбану Укетайкызы.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    О покойниках обычно не говорят плохо. Но и хороших слов к нему, мне не найти. Единственно скажу что здесь забыли добавить, что он является самопровозглашенным эмиром Казахстана. И вот мы снова без эмира. Удивительно, что о секте каранитов заговорили после его смерти, хотя википедия о том знает давно. И через регионы по которым прошлась эта семья, властью, нет покоя. Может помимо того, что Асылбек Мусин выступал перед работниками КНБ, со временем откроется и многое другое. Но больше всего хотелось бы чтоб 100 армия адептов каранитов ( как утверждает википедия) разошлась и адаптировалась в нашем обществе присоединившись к нашей традиционной религии.

    0
    0