Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16774 просмотра

За курение возле аэропорта полицейский требовал деньги у иностранца

19 июля гражданин Китая вместе с переводчиком прилетел по работе в Актобе. Представитель казахстанской компании встретил иностранца, тот решил выкурить после полета сигарету возле аэропорта, тем самым совершил административное правонарушение.

19 июля гражданин Китая вместе с переводчиком прилетел по работе в Актобе. Представитель казахстанской компании встретил иностранца, тот решил выкурить после полета сигарету возле аэропорта, тем самым совершил административное правонарушение. Гражданина Китая задержали, но 32-летний капитан полиции Айдос Игимбаев не стал заполнять протокол административного правонарушения. Вместо этого он потребовал 150 тысяч тенге, следует из материалов уголовного дела. Иначе он не только привлечет к ответственности за курение в общественном месте, но и может выдворить из страны.

Так полицейский взял у представителя казахстанской компании 50 тысяч тенге прямо на месте, остальные деньги ему обещали отдать на следующий день.

20 июля полицейский позвонил представителю компании и потребовал привезти остальные 100 тысяч тенге. При встрече ему отдали лишь вторую часть – 50 тысяч тенге. После этого полицейский требовал отдать остаток денег, на протяжении недели актюбинец звонил представителю компании. Капитана полиции задержали во время выдачи остатка денег.

Сам подсудимый вину не признал. Его признали виновным и назначили наказание в виде 7 лет колонии и лишения звания капитана. Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Роза КЕМЕРОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Это как же должен быть глуп полицейский, чтоб на такое пойти. Это как должен чувствовать свою безнаказанность, чтоб с иностранного поданного вымогать да еще с такой назойливостью и жадностью. Больше всего меня возмущает то что с такими мозгами он дошел до капитана. Однозначно должна отвечать те кто его рекомендовал, кто курировал, начальник отдела и кадровики. Чистить от таких надо полицию, раньше чем они нагадят на мундир.

    0
    0