Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9164 просмотра

Мы знаем, почему суд Ундиргенову срок скостил - Глава "финпола"

Руководитель департамента Нацбюро по противодействию коррупции заявил, что акимат показывает свою беззубость в отношении ТОО «Автопарк» и признался, что когда сажали Ундиргенова, готовили автобусы из Костаная.

Руководитель департамента Нацбюро по противодействию коррупции заявил, что акимат показывает свою беззубость в отношении ТОО «Автопарк» и признался, что когда сажали Ундиргенова, готовили автобусы из Костаная.

В антикоррупционной службе Актюбинской области, которая вела следствие против Ундиргенова, не скрывают недовольство его ранним освобождением.

– По автопарку масса жалоб. И они действительно беспредел творят. Сиденья рваные, а он не скот возит, а людей, – не скрывал свое возмущение глава филиала антикоррупционной службы Кайрат Сунтаев. – И то, что на автопарк столько жалоб – это беззубость акимата. Ну и что? Что они конкурс (на перевозку пассажиров) выиграли? Кстати, у них там скоро срок заканчивается, убирайте этот автопарк.

– Автобусов нет в наличии. 60 маршрутов, – возразила секретарь облмаслихата Сания Калдыгулова.

– Не будем скрывать, что, когда Ундиргенова посадили, мы готовили автобусы из соседних областей. 300 автобусов готовы были привезти из Костанайской области. При Архимеде Бегежановиче (экс-аким области) это было, – сказал Сунтаев.

Также глава «финпола» разочарованно заявил, что владельцу автопарка сократили срок.

– Мы знаем, почему суд ему срок скостил, и никто об этом не говорит, – заявил Кайрат Сунтаев, но вслух причину так и не огласил.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Демократия in action!!! Спасибо нашему новому руководству, которое не только спортплощадки пробивает для города, но и досрочное освобождение кое-кому)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Диапазон направьте пжл запросы в пресс службу Ак орды,что имеет ввиду если не может сказать,как они понимают, чем якобы могут мотивированы быть суды, кроме УПК. Опять же вопросы качества обслуживания разве в зоне антикорупционной службы? когда сажали Ундиргенова, мы готовили автобусы из Костаная? это,как понять? что за автобусы? чьи автобусы, собирались заменить таким образом перевозчика? эта статья очень плохо пахнет уважаемые.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    )) мы знаем,но сказать не можем, что за разговоры, намеки.. надо спросить Председателя бюро про противодействию коррупцию о чем заявил глава местной службы? Вот я лично по своему понимаю этот намек, – Мы знаем, почему суд ему срок скостил, и никто об этом не говорит, – заявил Кайрат Сунтаев, но вслух причину так и не огласил.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Верь Папе... он его уже наказал...

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Пахнет монталем. А тут воняет и очень сильно причём.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Ого... Автопарк тоже участвует в комментариях... Из жизни: "Ссылка на то, что у всех так, говорит о собственном бездействии..."

    0
    0