Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8371 просмотр

Чиновник горакимата возил мать на служебной машине

Сотрудники агентства по делам госслужбы проверяли, как чиновники используют служебные автомобили в рабочее и выходное время.

Сотрудники агентства по делам госслужбы проверяли, как чиновники используют служебные автомобили в рабочее и выходное время. Руководитель аппарата горакимата в это время на служебном авто вез свою мать.

– Для сотрудников акимата нет выходных дней, – рассказал аким города Ильяс Испанов, – в выходные тоже открываются объекты, праздники, мероприятия. Как мы можем сказать сотруднику: сегодня выходной день, поставь машину, езжай на такси. Но такой инцидент был. Он выехал с работы, по дороге забрал маму домой. Ну да, надо было вызвать такси для матери. Он признал, что неправильно поступил, написал объяснительную. Диссовет признал, что не по этике поступил, отправили в департамент по делам госслужбы области.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Не знаю как сейчас, на пару лет назад возле школы "Сымбат" постоянно с утра наблюдал машины с акиматовскими и прочими не частными номерами. Детишек в школу привозили

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    И сказали ему там: "Ай-яй-яй!!! *страшно погрозили пальчиком* и сказали Больше ТАК не делай!!!... а делаешь - не пались!")))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    так не западло мать забрать или друга по дороге если, по мне так надо наказывать если выходной день используется машина или выезд на дальние командировки оформил. по городу если двигается работник то он один ездит, пусть подвозит не вижу проблем, если по дороге. К чему это, раньше в поселке машина была у акима,в школе и т.п и мы просили сьездить в райцентр или куда надо.. Недавно мой сосед (не буду говорить) работает в одном госучереждении, отправил свою машину соседке, она одна живет, дети кто в России, кто помер, чтобы несколько дней возил на огород. Сам на своей двигался, его может тоже надо сдать... мне кажись не везде надо прям копировать моменты такие.. дальше и шире смотреть, дисциплинарной комиссии

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Да возле садика любого встаньте и увидите, ребенка в садик, жену на работу и т.д.Министры одни.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я не совсем понимаю такие вещи. Ну когда служебка возит за город или в ресторан, на дачу, - я конечно понимаю возмущение. Но вот в магазин по дороге в садик. подвести мать к больнице. Это сколько времени надо чиновнику чтоб доехать до дома взять машину отвести мать вернутся домой поставить машину и потом опять на работу. При этом водитель тратит больше горючего гос бюджета на матыляние. Мне кажется тут идет переигрование. А надо попроще тут. начальство из дома и раньше возили.

    0
    0