Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5113 просмотров

Проезд в автобусах не подорожает

Так сказал аким области на совещании с перевозчиками. Последние просили поднять тарифы на проезд из-за нехватки средств на ремонт и обновление автопарка.

Так сказал аким области на совещании с перевозчиками. Последние просили поднять тарифы на проезд из-за нехватки средств на ремонт и обновление автопарка. Если тарифы поднимут, то состояние автобусов улучшится, будет соблюдаться интервал, говорит перевозчик. Сапарбаев ответил им, что прежде чем подавать заявку, нужно выполнить взятые договорные обязательства перед обществом.

– Тариф подниматься не будет! Вы нашли легкий путь. Привыкли все вопросы решать через тарифы. Чтобы работать прибыльно, уменьшите нерациональные расходы, усильте контроль за поступаемыми доходами, – посоветовал глава региона.

Замакима Актобе Жандос Баирханов рассказал о новшествах в пассажирских перевозках. GPS-трекерами оснащены все автобусы и микроавтобусы ТОО «ПАТП», продолжается установка оборудования в ТОО «Автопарк». GPS-мониторинг позволит автоматически отслеживать пробег автобусов, время нахождения на линии, количество остановок. Заработал центр управления пассажирскими перевозками.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    По идее если нынешние перевозчики будут участвовать в следующем тендере с такими же условиями... значит они всю дорогу лукавили...

    0
    0
  • тат

    тат

    Да видно же было, как хозяин автопарка наживался на бедном народе. Весь его бизнес построился за счет сверх доходов. А сейчас у них просто нет сверх доходов.

    0
    0