Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13508 просмотров

В местной полиции Актобе новый начальник

Предыдущего руководителя местной полицейской службы города Максата Шляшева отправили в резерв.

Предыдущего руководителя местной полицейской службы города Максата Шляшева отправили в резерв.

Начальником местной полицейской службы УВД г.Актобе стал подполковник полиции Арман Утешев.

Арман Утешев родился в 1979 году в Хобдинском районе Актюбинской области, окончил Карагандинский юридический институт. Работал участковым инспектором, следователем, замом начальника отдела ОВД Хобдинского района. Женат. Воспитывает двоих детей.

На сессии городского маслихата за кандидатуру Утешева проголосовали депутаты, сообщила пресс-служба ДВД.

До Утешева местную полицейскую службу города возглавлял Максат Шляшев. Напомним, после терактов 5 июня прошлого года на Максата Шляшева и его заместителя Ермека Шуканова завели уголовное дело по статье «Бездействие», дело вела генпрокуратура. Следствие считало, что они не приняли необходимых мер для защиты войсковой части от террористов. Жены двух полицейских грозились себя сжечь перед Акордой, если уголовное дело не прекратят. В апреле 2017 года уголовные дела на Шляшева и Шуканова прекратили в связи с отсутствием в их действиях состава преступления.

Максата Шляшева отправили в резерв.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Очень интересная и вполне привычная комбинация. Прокуратура ребят оправдала и не нашела в их действиях состава преступления и правонарушения. тем неимение их доводы не обелили людей. Их выставили с должностей, не столь важных. Вся их вина, что на всем фоне не захотели стать крайними. Не захотели отвечать за ошибки тех. кто даже перед прокуратурой не досягаемы для справедливости. Интересно хотя бы депутатам зазьяснили? Совневаюсь. Наверняка депутаты тянули тупо руки - принимая то что предложили. И наверняка снятие с должностей им не коментировали не говоря что тот кто принял мог и снять. Очередное стадо чье мнение не кому не интересно.

    0
    0