Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4372 просмотра

Билеты на футбол на Центральном стадионе станут дешевле

В этом году билет на стадион будет стоить 500 тенге, детям и льготникам – 300 тенге. В прошлом году цены были разные: от 500 до 3 000 или абонементы за 24 000 тенге.

На фото: Болельщиков «Актобе» на матчах должно стать больше. || Фото из архива «Д»

В этом году билет на стадион будет стоить 500 тенге, детям и льготникам – 300 тенге. В прошлом году цены были разные: от 500 до 3 000 или абонементы за 24 000 тенге.

– Мы снизили цену на билеты, чтобы болельщик вернулся на стадион. В прошлые годы было неправильным, когда курсантов летного училища вынуждали покупать билеты. Если стадион заполнен 13 тысячами зрителей и билетов не осталось, тогда это понять можно. Но когда стадион едва собирает 3-4 тысячи зрителей и заставлять курсантов покупать билеты, не совсем правильно. Еще один момент, над которым мы поработали, – это снижение цены за аренду стадиона. Аренда была дорогой, но нам удалось снизить цену аренды в 4 раза.

– Почему в этом году к первому матчу сезона билеты поступили в продажу так поздно?

– Была проверка на поле ОДЮШОР №8 и выявили замечания. Поручили устранить до первого матча на своем поле. Хотя нам устно разрешили проведение матча, но все равно для безопасности зрителей мы решили выждать официального подтверждения, что к полю претензий нет. Поэтому билеты стали продаваться после того, как получили официальное разрешение на проведение матча на этом поле, – объяснил Максат Тюмалиев.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.