Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5447 просмотров

На трассе в Хромтау сгорел пассажирский автобус

Автобус с 35 пассажирами загорелся на трассе Актобе – Хромтау, передаёт корреспондент «Диапазона».

На фото: По предварительной информации, возгорание началось с двигательного отсека. || Фото сообщества Zello.aktobe

Автобус с 35 пассажирами загорелся на трассе Актобе – Хромтау, передаёт корреспондент «Диапазона».

14 марта, в полдень на 809-м км трассы Самара–Шымкент, в районе поселка Акжар загорелся пассажирский автобус марки «Неоплан» 1996 года выпуска. В рейсовом автобусе из Актобе в Хромтау ехали 35 человек.

– Звонок о пожаре поступил в 12:15, – комментирует начальник департамента по ЧС области подполковник гражданской защиты Бауыржан Сыздыков. – По предварительной информации, возгорание началось с двигательного отсека, скорее всего, это было короткое замыкание, неполадки с двигателем.

Из Хромтау выехала пожарная машина, но из-за ветреной погоды и расстояния автобус сгорел полностью. Полностью пожар ликвидировали в 14:20.

Жертв и пострадавших нет. Пассажиров довезли до Хромтау на другом автобусе, который сразу же выехал к ним.

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Сапар никаких условий не создает своим клиентам, wi-fi(бесплтано), кафешки и т.д не развивается автовокзал сколько лет. Чисто перевозки, чиновники господа где конкуренция здоровая? почему в одно направление или нишу занимают 1,2 максимум игрока, надо давать больше возможностей на рынке, создайте условия и ИП-кам с одним автобусом, новым заниматься перевозками, конкуренция оживит ситуацию, а то Автовокзал в будущем станет,как автопарк.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Автобусы уже старые, а стоимость проезда до Хромтау подняли до 500 тенге. Плюс автовокзал "Сапар" берет комиссию в 40 тенге с каждого билета, при покупке заранее. Хотя во всем мире напротив, делают скидки, когда билет бронируешь или покупаешь заранее. А потом спрашивают, почему у нас в Казахстане никто ничего заранее не планирует? Да потому что это дороже обходится (в прямом смысле слова)!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    logovaldis ну и я об этом))) нужно,чтобы власти ужали таких "древних" комерсантов которые работают по старинке.. бесплатный и быстрый Интернет один из признаков цивилизации,у нас даже аэропорту по моему тупит Интернет...Насчет клозета хммм, согласен не комильфо на этом делать бабки это должно входить в себестоимость билетов.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Какой вай-фай? Вы о чем? Там туалет как в советское время до сих пор и тот тенге 20 или 30 стоит))) А вы про wi-fi) А ведь здание Автовокзала сам Динмухамед Ахмедович Кунаев открывал!

    0
    0