Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4448 просмотров

Полицейского судят за квартирную кражу

27-летний сотрудник Саздинского отдела полиции Алтынбек Калауов привез в кафе «Славянка» на встречу одноклассников свою девушку Галию.

27-летний сотрудник Саздинского отдела полиции Алтынбек Калауов привез в кафе «Славянка» на встречу одноклассников свою девушку Галию. Он был там несколько минут и уехал. Через несколько дней после встречи квартиру одноклассницы Галии обворовали, унесли норковые шубы, золото на 5 млн тенге. Украденные украшения хозяйка нашла в ларьке на рынке. Оказалось, что золотые серьги и браслет сдала в ларек девушка Калауова. На допросе Галия объяснила, что украшения подарил Алтынбек. А сдала их в ларек, потому что золото не носит.

По версии следствия, Алтынбек Калауов выкрал ключи от квартиры у одноклассницы своей девушки в кафе. Вместе с сообщником выяснил, когда в квартире никого не будет, и обокрал ее, зачитал обвинение в суде гособвинитель Багдат Байтурин. Подсудимый показания еще не давал.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Вот как этот клептоман попал в полицию. Пацаны сбились с ног, он же сам участвовал в облавах на себя. Искали и проверяли все машины а на его даже и не подумали. После выяснилось что за кражи его мутузили его сокурсники, а он прошел в органы имея совсем противоположную психологию. Кто то попросил, кто то подтолкнул, кто то пропихнул и вот подонок во всех смыслах. вор сперва стал опером потом участковым по делам несовершеннолетних, офицер полиции. Он свое получит. Но что будет тем кто за него ходатайствовал, просил, пропихивал и назначал, проверял и подытоживал вынося решения о его способности служить самоотверженно людям. Ответит скорей всего непосредственный которому его вручили и пригрозили чтоб не волоска не срывал.

    0
    0