Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8769 просмотров

Пилот посадил военный вертолёт на трассу, чтобы спросить дорогу в Актобе

На трассе Актобе–Шымкент приземлился вертолет Ми-8. Пилот спросил у водителя, где Актобе и улетел, передает «Диапазон».

На фото: Вертолет Ми-8, приземлившийся на трассе Актобе-Шымкент. || Кадр из видео в Инстаграм zello.aktobe

На трассе Актобе–Шымкент приземлился вертолет Ми-8. Пилот спросил у водителя, где Актобе и улетел, передает «Диапазон».

15 февраля в группе zello.aktobe в Инстаграм появился видеоролик с вертолетом, который приземлился на заметенной дороге. Из вертолета вышел мужчина и спросил у водителя фуры, «в какой стороне Актобе».

Как сообщили в Минобороны РК, по плану боевой подготовки состав армейской авиации летел по маршруту, отрабатывал способы навигации и ориентировался на местности в полете. Отработки проводились и при ухудшении метеоусловий. В связи с этим вертолет Ми-8 выполнял учебно-боевую задачу и отрабатывал визуальную ориентировку на местности с помощью опроса.

«Экипаж произвел учебную посадку на автомобильную дорогу, уточнил местонахождение ближайших населенных пунктов, произвел взлет и завершил выполнение задачи. В настоящее время вертолет находится на аэродроме базирования», – сообщается в информации министерства обороны.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Митрич.

    Митрич.

    - Друг, гражданская авиация правильно еду? (Мимино)

    0
    0
  • 1870

    1870

    не исключено.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1870 в военном городке у нас секретном ясень пень,что никто не слышал))) они закрытая и секретная зона, тока местные мы туда ездили.

    0
    0
  • 1870

    1870

    taxsist2 то что СА всегда помогала в уборке урожая - секрета нет. Автобаты в полном составе уходили на целину. С нашего гарнизона полдивизии уходили эшелоном на два месяца на уборку картофеля. Насчет отстрела сайгаков слышал что этим занимались партаппаратчики вместе с военными, но не видел.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Roofik регистрация и коментарии совпадают

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1870 мне рассказывали легенду,что раньше(при Совке) если план по заготовке мяса не выполняли колхозы то можно было добазарится с местным генералом и те помогали добить нужное кол-во мяса(голов) путем отстрела с вертолета сайгаков.

    0
    0
  • 1870

    1870

    На рубеже 92-93 годов в одном из южных гарнизонов прикрытия китайской границы наши пьяные офицеры умудрялись на танке выезжать на рынок... А в 94 году лично видел офицера (выпившего) стрелявшего из СВД ночью с окна казармы по фонарям вокруг плаца. Все они убывали служить на историческую родину - Беларусь, Украина, РФ.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Смешная отговорка. Видимо вертолетчик не в курсе как пользоваться компасом и картой Ну если такая задача и давалось, без карт и приборов навигации, не рисковали ли они в сотни километров от сопредельного государства?

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    *Вы не скажите,как пройти в библиотеку?* Обо.....сь,бляха,на весь Мир.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Для тех кто в танке или в горах,в России на трассу делают посадки даже истребителей.видео есть в сети очень красиво.даже журналистов приглашают.вообще вот мой вариант этого видео-называется догоним хоть феррари..эххх народ в стране не чё интересного не видите)) http://radikal.ru/video/YW2zyltAaLe

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ps не обсирайте своих,вертолёт на трассу посадить в такую погоду тоже мастерство и сесть перед машиной и потом взлет.как часто вы видите вертолёты над своим городом)))?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Урганта сегодня смотрел.Показал сюжет все ржали Потом процитировал Коментарии Министерства обороны смеха было еще больше. Толком особо не чего и не добавил а мир смеется. https://kaztube.kz/video/268704 клоуны нам точно не нужны. Но жаль что нас позорят

    0
    0