Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4318 просмотров

Суд разрешил ФК «Актобе» не платить Пиззелли 63 миллиона

Бывший игрок ФК «Актобе» Маркос Пиззелли требовал от клуба долг по зарплате и компенсацию за расторжение контракта. 15 февраля горсуд Актобе отказал ему.

Бывший игрок ФК «Актобе» Маркос Пиззелли требовал от клуба долг по зарплате и компенсацию за расторжение контракта. 15 февраля горсуд Актобе отказал ему.

Пиззелли требовал вернуть 4 млн 991 тыс. тенге и 58 млн 432 тыс. компенсации. Истец просил суд наложить арест на движимое и недвижимое имущество ответчика – ФК «Актобе». 15 февраля в горсуде Актобе судья огласила решение: в удовлетворении иска отказать, так как «арест не должен приводить ответчика к банкротству или нарушать производительность труда».

– Мы будем обжаловать решение по законодательству РК и в международных судах ФИФА. Жаль, в футбольном клубе не понимают, что невыплата зарплаты приведет к санкциям. Клуб не допустят к участию в еврокубках, исключат из премьер-лиг, – высказывается Александр Вдовин, доверитель Пиззелли.

Гендиректор «Актобе» Максат Тюмалиев, комментируя историю долгов перед бывшими игроками клуба, отметил нарушения в договорах, подписанных прежним руководством клуба.

– В этих контрактах прямое нарушение. Привязка к доллару по законодательству не положена. Мы ведем пересчеты и по другим футболистам, – поясняет Максат Тюмалиев.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    «арест не должен приводить ответчика к банкротству или нарушать производительность труда».-----Обана..., а как же постановление частного судебного исполнителя приостановить деятельность газеты Диапазон? Диапазон задайте вопрос судье почему в отношении ФК так, Вам создали претендент)))

    0
    0