Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5543 просмотра

Лидеру группировки «Четыре брата» и его подельникам продлили арест

Всего сейчас под стражей находятся 20 подозреваемых по делу о массовых хищениях нефти.

На фото: Подозреваемому в организации ОПГ Еркину Избасару продлили срок ареста до 7 марта.

Всего сейчас под стражей находятся 20 подозреваемых по делу о массовых хищениях нефти.

Предполагаемому лидеру группировки «Четыре брата» инвалиду-колясочнику Еркину Избасару срок содержания под стражей продлили до 7 марта. Также в начале февраля продлили срок ареста еще на месяц 14 подозреваемым в хищении неф­ти, их считают подельниками Избасара. Всего же по обвинению в хищении, продаже ворованной нефти, участии в организованной преступной группировке привлекаются 20 человек. Среди задержанных также бывший заместитель начальника ДВД области Рахат Аханов. Во время работы в Актобе он курировал вопросы по борьбе с терроризмом. После июньского теракта Аханов потерял свою должность. Его зачислили в резерв, а через некоторое время Аханов занял должность в криминальной полиции в МВД.

Напомним, 7 декабря КНБ провел в Актобе спецоперацию по пресечению деятельности группировок, занимающихся хищением и незаконным оборотом неф­ти. Задержания проходили в нескольких частях города, на НПЗ в районе 41-го разъезда. По данным следствия, криминальным бизнесом заправлял инвалид-колясочник, глава ОПГ «Четыре брата» Еркин Избасар.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Но время грубых движений на улицах когда нибудь пройдет, и никто не знает что его ждет. саундтрек метис из к/ф рекетир Когда стоишь над обрывом у края, ты один и твою судьбу решает чужая стая. чужая стая решит впаяет срок заметил что метис подходит не только к к/ф рекетир.хорошие слова ой текст

    0
    0