Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6893 просмотра

Водитель автобуса, спасший девушку от изнасилования, не дождался награды

30-летний житель Актобе Ринат Сырбаев [на фото] спас студентку от похищения и изнасилования. В ДВД обещали, что его наградят.

30-летний житель Актобе Ринат Сырбаев [на фото] спас студентку от похищения и изнасилования. В ДВД обещали, что его наградят.

8 октября на кольцевой в районе Заречного водитель и пассажиры автобуса №19 увидели, как мужчина схватил девушку за волосы и столкнул в кювет. Ринат тут же затормозил и побежал в сторону девушки. Нападавшего задержали, девушку спасли.

– Звонили из ДВД, обещали дать грамоту, говорили: начальник распишется, потом наградим. Но после этого пропали, – говорит Ринат Сырбаев.

– Радует, что после этого статус водителя улучшился в глазах людей. А пишут, что водители грубые и все плохое, – добавляет Ринат.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    в его действиях не был установлен факт спасения навреное.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я думаю что руководители полиции, не вполне ясно представляют что означает призывы президента о добровольном участии граждан в охране общественного порядка и ежегодно выделяемых фондов на поощрение таких граждан. Не понимают где а главное как призывать общественность к сотрудничеству. Как выявили ранее прокуроры, такая работа проводится но формально. награждаемые как призраки сами не поймут за что. Реальных награждать не умеют. а главное не понимают зачем людей заинтересовывать к подобным проявлениям.

    0
    0