Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11768 просмотров

75-летнюю бабушку сбила машина на пути из поликлиники

Пенсионерка почти месяц лежала в больнице с поломанной ногой, теперь не встаёт с кровати. Из полиции к ней никто не приходит, виновника ДТП к ответственности не привлекли.

На фото: Татьяна Федоровна почти месяц была в больнице, теперь лежит дома с поломанной ногой. Женщина плачет, что стала калекой, а водительнице и полиции все равно. || Фото автора

Пенсионерка почти месяц лежала в больнице с поломанной ногой, теперь не встаёт с кровати. Из полиции к ней никто не приходит, виновника ДТП к ответственности не привлекли.

7 декабря Татьяна Булгакова вышла из поликлиники в районе хлебокомбината. На дороге ее сбил автомобиль.

– Там за ступеньками поликлиники практически сразу начинается проезжая часть, но по обеим сторонам стоят знаки «Пешеходный переход», – рассказывает Татьяна Федоровна. – Я посмотрела по сторонам, машин не было, только сделала шаг потихоньку, увидела машину, выставила руки вперед. Машина меня сбила и не остановилась, я отлетела, боль была адская, нога будто захрустела. Очевидец Олег ехал на другом автомобиле, он догнал машину, сбившую меня, и сказал девушке-водителю, чтобы она сдала назад и отвезла меня в больницу. Девушка была с матерью и маленькой дочкой лет 5. Олег посадил меня в ее машину, она отвезла в меня в БСМП. Дальше помню все смутно, ногу мне сверлили, установили на вытяжку и отвезли в палату. Нога раздроблена, суставы повреждены, бедро. В тот же день женщина-водитель пришла с матерью, просили, чтобы я написала, что сама упала, а то она может права потерять. В тот день приходил полицейский, но я была не в состоянии что-либо объяснять. Больше я не видела ни эту женщину, ни полицейского.

30 декабря Татьяну Федоровну выписали из больницы. Врачи объяснили ей, что если кости не срастутся, нужно будет делать операцию. Пенсионерка теперь прикована к кровати и говорит, что лучше ей не становится.

– Мы вынуждены были нанять сиделку. Я готовил еду, потом она отвозила ее в больницу, на такси много тратились, – возмущается супруг пострадавшей Геннадий Петрович. – Теперь еще лекарства дорогие покупаем, траты большие. Супруга запомнила номер машины, выяснили, что это был «Хундай» серебристого цвета. Есть очевидец, у него запись с видеорегистратора. Нас возмущает, что до сих пор не провели следствие, не установили виновника аварии. Делом нашим занимается следователь Саздинского отдела полиции по имени Даурен. Только обещает, что все сделают. Но уже прошло столько времени! Еще говорит, заявления нет, но супруга в любое время написать его может. К тому же уголовное дело должны были возбудить по факту ДТП.

– Боль адская, нога все еще опухшая. Ходить не могу, на костылях падаю. Просто обидно, калекой сделала и ушла, – говорит Татьяна Федоровна.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Какого заявления ещё нет?? И что за Даурен? У него что, фамилии нет?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я думаю что прокуроры уже начали проверку. Но на всякий случай обратитесь в прокуратуру. Уверен что сведения больница отправляла и это зарегистрировано Если не было встречного обращения о непринятии мер то уже давно должно быть уголовное дело. Давно должно было быть назначение экспертизы. По срокам не зря старики бьют тревогу. Пора к прокурорам

    0
    0