Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3209 просмотров

Две «Лады» столкнулись. Семья с малышом в больнице

Годовалый ребёнок, его отец и беременная мама пострадали в аварии под Алгой, они в больнице в тяжёлом состоянии, сообщает «Диапазон».

Годовалый ребёнок, его отец и беременная мама пострадали в аварии под Алгой, они в больнице в тяжёлом состоянии, сообщает «Диапазон».

Страшная авария произошла 3 декабря недалеко от Алги.

– Водитель автомашины «Лада 21310» [удлиненная «Нива». – Авт.], 58-летний актюбинец двигался со стороны Кандыагаша в Алгу. Примерно в 18:30 на 42-м км трассы Актобе–Астрахань он не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с «Ладой 21114». Эта машина с молодой семьей ехала из Алги в Кандыагаш. В результате ДТП 28-летний водитель «Лады» госпитализирован в отделение реанимации алгинской больницы с множественными травмами. У него закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом нижней трети бедра, множественные ушибы грудной клетки и предплечья, травмы коленных суставов. 22-летняя пассажирка «Лады» также госпитализирована в алгинскую больницу, у женщины закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытые переломы. Пассажирка на 20-21-й неделе беременности. Третий пассажир – годовалый мальчик. Он тоже в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением. Нарушитель правил дорожного движения также получил повреждения и направлен в Актобе, в БСМП. Оба водителя были трезвыми. Ведется следствие, – прокомментировали в ДВД Актюбинской области.

Пострадавших доставили в Актобе санавиацией, водитель и его беременная супруга сейчас в БСМП с многочисленными травмами, а их ребенок – в областной детской больнице.

Как выяснилось, у малыша сломаны несколько ребер, зажато сердце, кровоточат почки. Отцу мальчика сделали переливание крови, он и мать ребенка находятся в реанимации.

– Все пострадавшие находятся в отделении реанимации, у них тяжелые травмы: многочисленные переломы, ушибы, сотрясения головного мозга, но все в сознании. В принципе, есть положительная динамика, – прокомментировал начальник облздрава Асет Калиев.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.