Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14456 просмотров

Чиновник, давший $20 000 долларов для устройства дочерей, член «Нур Отана»

Алмат Ермагабетов [на фото] – заместитель руководителя облздрава по вопросам экономики. Он курировал вопросы, связанные со строительством и закупом лекарств.

Алмат Ермагабетов [на фото] – заместитель руководителя облздрава по вопросам экономики. Он курировал вопросы, связанные со строительством и закупом лекарств.

«Диапазон» писал о чиновнике от здравоохранения, который отдал 20 тысяч долларов, чтобы устроить старшую дочь в университет Назарбаев, а младшую – в Назарбаев интеллектуальную школу. Алмат Ермагамбетов написал заявление в полицию, где указал, что Ботагоз Биекенова, взяв у него деньги, не выполнила обещание. По этому делу будет суд. Отдавший деньги чиновник проходит потерпевшим. В Сети люди возмущаются, почему чиновника не привлекут за дачу взятки и откуда у него столько денег.

Нарушил ли чиновник кодекс этики госслужащих и будет ли ему за это соответствующее наказание, в агентстве по делам госслужбы ответили: все зависит от того, останется ли он на работе.

Алмат Ермагамбетов – заместитель начальника управления здравоохранения. Он курирует вопросы строительства, госзакупа, в том числе приобретение медикаментов. Ушел ли Ермагамбетов со своей должности, к этому дню неизвестно. Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент «Диапазона» обратился к главе областного управления здравоохранения. Однако Асет Калиев отказался разговаривать, сказав: «Сижу на совещании, перезвоню».

Между тем Алмат Ермагамбетов с 2012 года член партии «Нур Отан», об этом сообщили в городском филиале партии.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Блин, походу надо в партию идти работать!))) Видать там оклады хорошие)

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Внешность какая-то отталкивающая, не вижу интеллекта и добра на его лице...

    0
    0
  • Митрич.

    Митрич.

    20000 долларов! Как-то непатриотично. Настоящий патриот должен давать взятку в тенге!

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    партбилет на стол!!!

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    нормальный набор, сам в Нур Отане, дети в НИШе.. вопрос почему дает такое заявление или не знает, что дача взятки это уголовное преступление. Пусть проверяют какие закупы он подписывал ибо 20000 тысяч баксов при сдаче декларации гослужащего вряд ли указана.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    "Но безпринципным людям не место в гослужбе народу.".... А кто будет всем рулить?

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Свет имеет свойство поляризации. Если две поляризационные сетки соединить в решетку, получается тьма беспросветная...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как раз то что он Нур Отановец не о чем не говорит. хотя сам факт не красит партию. Не одна партия не может похвастаться частотой своих рядов, тем более сейчас. В наше время не партия использует людей а зачастую люди партию. Есть в Нур отане и простые рабочие, которые честно делают свою работу. А этот человек прежде всего гос служащий и не просто гос служащий а чиновник. По идеи это должен быть оплот принципиальности а он простой взяткодатель. То есть в нем не заложена принципиальность. И тут вопрос, может он такой сообществу однопартийцев и нужен но народу то зачем? Пусть его хоть самым главным над Нур Отаном поставят на их взносы. Но безпринципным людям не место в гослужбе народу.

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    А что, Нур-Казахстан, Нур-Астана, Нур-Актобе, и т.д.... Нур-Дом...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Скоро все в Нуре будем.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    balrok Что Вы заранее сдаетесь? Если ребенок умный, то ещё как поступит... главное чтоб у него цель и желание были!

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Edvard Men Какого Х Мы им зарплату платим?...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Конституционный совет, вместе с "торгавищем" Роговым, если не ошибаюсь, именно с "торгавищем", штаны протирает, а не наблюдает за нарушениями Конституции...

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    "Патриотической партии член". Да, да особенно про член. А Масимов парт билет пока не положил? По конституции, он уже не член?... Или опять конституцию будут насиловать "члены"...

    0
    0
  • Bakenskii

    Bakenskii

    Да что вы говорите!?!? Чиновник, госслужащий, патриотической партий член, да ну ему сдалось это все!?!? Он себя не уважает как человека с сердом в груди, как отца своих детей, и сына казахских земель...., и воздаст Всевышний за все деяний наши, благие и не благие!

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    logovaldis мне один товарищ посоветовал,чё быковать,нур отан большая контора и глупо против неё переть.там баблосы и работа.так что вступай слава нур отану и делай калабашки.пунктуация примерно такая была разговора.об этом советчике который оч настоятельно мне посоветовал был материал в диапазоне)Таки надо думаю его прислушаться,сколько знаю по новостям нур отановцев поарестововали и все не по мелочи.ваще даже миллиардами были дела чё там 20 штук баксов сущие копейки

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Просто прошёл очередную ступень и набрав капитал и СВЯЗИ свободно откроет фирму и займётся бизнесом.Правда работать придётся ему но що не поделаеш ради двух своих дочерей.20 штук баксов на взятки хороший капитал сколотил значит.Садака деп енди аргарай махинации и акшасын кайтарвалат.учу казахский с диапазоном)

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Legolas-внезапно свалившиеся богатство не меняет менталитета.сколько вокруг в стране новых миллионеров заработавших на барахолках и спекуляциях,но менталитет и культура от этого не изменился.люди миллионеры такими и остались базарными бабами и торговками которые Грубый, склочный, скандальный; глупый или необразованный. Имеется в виду, что лицо (Х) отличается резкими, неделикатными манерами, сварливым, вздорным и мелочным характером, ограниченными умственными способностями (или знаниями), а также что оно имеет склонность, при отстаивании личных интересов, к бурному проявлению эмоций (к ругани, крикам) и к мелким интригам.

    0
    0