Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17925 просмотров

В Актобе будут сносить долгострои

Об этом вчера на встрече в городском акимате заявил аким области Сапарбаев. Под снос могут пойти «Космос» и всё, что построено за красной линией.

Об этом вчера на встрече в городском акимате заявил аким области Сапарбаев. Под снос могут пойти «Космос» и всё, что построено за красной линией.

26 октября в горакимате прошло совещание, где подводили итог 9 месяцев. Подводил их аким города Ильяс Испанов, слушали аким области Сапарбаев, руководители областных и городских управлений и отделов, депутаты городского и областного маслихатов, руководители предприятий и общественных организаций.

– По строительству, как уже было сказано, генеральный план города утвержден. Наконец-то, пять лет им занимались. Теперь надо согласно плану строить.Я неоднократно делал замечание нашим проектировщикам, что они не умеют проектировать. Я их предупредил, что будем приглашать из других городов. А что теперь делать? Мы не можем же строить так, как строили однотипные в ХIХ-ХХ веках. Тем более, горожане жалуются. Никакого облика, никакого фасада нет. Еще один вопрос по отношению к долгострою. Гостиницу «Космос» надо изъять или снести. Насчет «Шератона» тоже надо решить вопрос. Вообще, кто не строится, «долгостроит», по решению суда будем сносить. Все, хватит. Особенно это касается тех объектов, которые построены по красной линии. У нас есть некоторые объекты бизнеса, которые даже на тротуаре построены. А людям где ходить? Будем жестко подходить к этому вопросу. Жестко, вплоть до сноса. А что теперь делать? Если по-человечески, нормально не понимают, – сказал глава региона Бердыбек Сапарбаев после доклада Испанова.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 18

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Посмотрим, через сколько начнут сносить всё) Задел конечно хороший. И про стройки на тротуарах - тоже! На "ДСК" тоже долгострой еще с конца 90-х (это на заметку градоначальникам просто)

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Давно пора этим заняться.

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    и Шератон снесет что ли? и с хозяином согласовал из Астаны?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Veles Акимчик? и что теперь уголовные дела должен Аким разрулить? странное суждение... нех воровать раз уловное завели,если отменят уголовное дело значит счета разморозят. Подать в суд от имени государства, изъять в доход государства и продать через аукцион на стройматериалы,поддерживаю.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    понятно) надеюсь,что примут решение, заи...али всякие крутые мажорики считающие себя неприкасаемыми)) так понятно..наберут тендера,куски земли, потом осилить не могут..

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Шератон франшизу взять не могут, что-ли говорили, по сути построились, вроде 17 этажей помню когда начинали предполагали построить гостиницу. а так убыток конечно для владельца когда в центре города обьект заказал и открыть не можешь, ну а если встало в середине стройки то это банкрот.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    почему земляков, встречался с проектировщиками вначале года, компания с Литвы, зарегистрирована в Москве. Проект неплохой не скажу, что Сиднейская опера или т.п но опять же отличется от проектов наших некоторых стройкампаний в т.ч тех свалил с бабками и оставил долгострои.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Очередной пиартреп.Сколько можно говорить об одном и том же? Из года в год.Кстати говоря,генплан города в черновом варианте давно пылился в Земельном комитете.Сейчас его якобы утвердили в Астане,но (!) для получения денег на акиматовские нужды.Это не секрет.И еще.По последним данным из проверенного источника появилась информация о рельсах,которыми постоянно хвалится аким,до сих пор не прошли сертификацию по причине списанной Челябинской прокатной линии.И вряд ли когда пройдут.Это для тех,кто любит новое руководство области и города

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    кто предприимчивый именно? если на предприимчивого завели дело и он свалил за границу то какой мне толк от его предприимчивости, может "нищебродами",как ты выразился,как раз таки становятся когда такие ушлые с ЗП,с деньгами выделенными на строительство сваливают, власть не любят если их зажимают за правонарушения то это переживем,как нибудь. Может удавалось ранее разруливать ситуации,а новый аким пытается решать не знаю, но правильные вещи говорит. http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-economy/71566-chitatel-poprosil-akima-vernut-zdanie-kosmosa-gosudarstvu.html

    0
    0
  • Spider

    Spider

    0
    0
  • requiem

    requiem

    А где там кстати Пикурин и иже с ними? Нашли их?

    0
    0
  • shaman

    shaman

    о рельсах можно по подробней???

    0
    0
  • тат

    тат

    Популизм_да_и_только

    0
    0
  • тат

    тат

    Шератон_чем_мешает?Красивый_облик_А_Космос_снесут_как_и_оптику_возле_Нурдаулета?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    requiem, taxsist Ничего вы не понимаете конечно, но я объясню. В Испании квадрат стоит около 1000$ рядом с пляжем. Не дорого. Они когда сваливали, у нас такая же цена была. Так вот сидят Ширяев с Пикуриным на пляже. Смотрят, наши идут, ищут. Они в море ныряют и все, не видит их никто. А когда командировочные заканчиваются, то там не до поисков, надо домой лететь. / А то вы не в курсе с кем они работали и кому заносили. По сроку давности закроют дело и в архив.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    requiem чем дольше ищут тем больше шансов на равзл дела,как сказал наш ГП наши сыщики могут хорошо раскрывать преступления против личности, разбои там, вымогательство и т.п,а преступления связанные с хищениями против бизнесменов крупных не могут грамотно тормозить, в итоге преступники спокойно сваливают с бабками кто в Лондон,кто в Россию, кто в дубаи и т.д и даже сами выехав умудряются имущество переписывать на родню, выводить бабки и т.д

    0
    0
  • vaz21102

    vaz21102

    я бы купил Космос эх только денег нет

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Tony Montana читай выше" чем дольше ищут тем больше шансов на равзл дела"... кого-то уже оправдали по этому делу поэтому,как говорят вода камень точит со временем.

    0
    0