Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11816 просмотров

В Каргалинском 11-классники избили учителя физики

Выпускники, вступившие в конфликт с молодым учителем, хорошо учатся и не хулиганы, утверждают в школе им. Арынова.

Выпускники, вступившие в конфликт с молодым учителем, хорошо учатся и не хулиганы, утверждают в школе им. Арынова.

Как рассказали «Диапазону» читатели, конфликт между молодым учителем физики и старшеклассниками школы им. Арынова произошел на прошлой неделе. Дети побили преподавателя, он с переломом руки попал в больницу.

– Все произошло после уроков во второй половине дня. 11-классники у нас учатся в первую смену, – рассказывает о произошедшем замдиректора школы Бибинур Кабатбергенова. – Детей было четверо. Из-за чего произошел конфликт, мы не знаем, этим занимается полиция. Молодой специалист работал в школе всего 2 месяца. Замешанные в инциденте школьники никогда на учете не стояли, все хорошо учатся. Мы сами удивились, что они на такое пошли. Учитель в больнице не лежит, ходит, но на руке гипс. Пока на работу не вышел, на больничном. Дети на уроки ходят. Мы встречались с родителями, дети попросили у учителя прощения, он их простил.

В ДВД сообщили, что полицейские ведут разбирательство.

Автор — Мадина КАЛАМОВА

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    А был шанс преподать детям самый главный урок в жизни - поднял руку на человека жди наказания. В мое время в школе #20 был преподаватель. Видимо, он тоже придерживался мнения, что надо быть всепрощающим. Его не раз били, унижали, и в лицо оскорбляли, смеялись над ним прямо на уроках, кидались в него тряпками и бумажками. А он мог только молча выйти из кабинета. "Гром гремит, земля трясется, Амулашка в класс несется" кричали ему в спину даже салажата. И он все терпел, хотя ему в то время было уже за 40 лет. Дети могут быть жестокими, поэтому надо давать им правильные уроки

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Относительно этой школы, помню как старшеклассники именно этой школы выступили и в поддержку Беркута и по произволу в отношении учителей, со стороны молодежи. Сами пришли в редакцию газеты Актобе, молодежной делегацией.Очень жаль что славные традиции, такой школы, со временем закончились. Школе бы рекомендовал, понять почему их дети не продолжали настрой их предшественников.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    жестокость детей поражает. Самое ужасное, что оно с каждым годом возрастает. Но учитель не каратель. И его самый главный урок - милосердие, добро, всепрощение. А мстительность и беспощадность, есть кому прививать. А по поводу безнаказанности, должны прежде всего позаботится родители. И потом совсем безнаказано у детей не получится, все одно будет учет и сие будет долго вспоминаться. По другому был бы учет, максимум условный срок или с отсрочкой наказания. И не они, не их дети не имели бы право работать на гос службе. Так что считаю, что учитель поступил, как учитель.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    ферзя может Беркут ничего не решал в их школе? поэтому ребятам сами дали ответку учителю? ...

    0
    0
  • 1870

    1870

    taxsist2, Nokia5800, нихера себе у вас учителя были... "Что такое не повезло и как с этим бороться"... Для нас Учитель - это Мастер жизни был, Советник, Наставник, Мудрец... Независимо от предмета. А классный руководитель - вообще авторитет по умолчанию. Теперь понятно откуда берутся "скачущие", "режущие", "взрывающие", "алиханы", "заидки", "томики"... taxsist2, Nokia5800 ни в коем случае неприменительно к вам, имеется ввиду, что после было... Точно же говорят - разрушь культуру, и государство само развалится...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    меня учитель автодела, когда-то за опоздание на урок пнул в почку так,что я два дня согнуться/разогнутся не мог)), был учитель физкультуры об лоб сигареты помню старшеклассников тушил, учитель физики мог указкой бить по рукам или по голове, мужики у нас все занимались рукоприкладством, 1-й кто получил по итогам п....ды это учитель истории т.к уже были 90-е молодежь, стала агрессивной, первые разборки, приезжали ребята переехавшиев Алматы, Питер, Ростов(с нашей школы) для нас были,как герои тогда.. учитель истории также,как этот приехал только в школу(1,2 месяца) начал качать права,встать,сесть на уроках, пытался тоже силу применить. Помню после уроков его дождались, он пришел на разборки с друзьями,однако 2 класса 11 классников не дали шанса утвердится,после этого были разборки на школьном собрании и т.д но учителя прекратили применять рукоприкладство.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Встретить в то время таких учителей физкультуры ли туда, не являлось парадоксом. Люди зверели и все решали деньги и связи. беспредел гарантировался волосатыми руками маломайски раскаченной крышей, с которой даже мы не могли справляться. Так как нам этого не позволяли. И среди волков нам приходилось оскаливаться. кусать и рвать, чтоб хоть как то выполнять ту задачу к которой были призваны. На нас иной раз смотрели как на крутых, а мы в той ситуации соглашались на чуждую роль волкодавов.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    я не раз читал, как сложно было Вам учится. Подозреваю что время вы застали 90 -х годов. То время мне самому вспоминать не приятно, и честно говоря не смотря на всю фанатичность и офицерскую преданность, надо отдать должное, мне тоже есть за что стыдится и что теребит душу, иной раз сомнением правоты. Единственным и малозначительным оправданием иной раз считаю, не только молодость, но и время силы волков. Где оскал. значил больше чем улыбка, Где великодушие и доброта делала из тебя добычу Люди словно сошли с ума. Мы пытались адаптироваться, там, где все было и не знакомо и чуждо. Как то все быстротечно изменилось. Как помню те ощущения, было очень больно, обидно, стыдно и не справедливо.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вы знаете таксист я стараюсь изменить амплуа и более научится ковыряться в земле. Я очень много задолжал родным. Любой патриотизм очень дорогая штука и как правило заставляет платить, порой непомерную цену. Одни могут себе это позволить а другим оно не по карману. И лишь неудовлетворенность не достигнутой цели, иной раз заставляет заниматься тем, что не как не может двигаться без тебя. Иной раз ловлю себя на мысли что это мечта идиота. Некий мадзахизм в отношении и себя и того кто совсем рядом. Но каждый раз мне кажется что осталось всего не чего и вот. вот можно будет приземлится.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    не собираюсь не чего доказывать. Но я фанат. И пока задача не выполнена, получать прибыль буду с земли а беркут будет лететь. столько сколько будет в его возможностях Пусть органы карают, это их прерогатива, а мы будем стараться чтоб чтоб дети доказали что они хорошие. А учителя что они достойные и заслуживают уважение. Уверен так будет и возможно я в то тоже вложу что то более емкое чем мечта.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    придет время и я докажу, или приближусь к своему утверждению, что наши дети могут быть достойными и добрыми в основном своем количестве. Что преступность не такая всесильная и совсем далека от не искоренения. А Беркут будет лететь Сейчас не смотря на такой резонанс люди от него не отказались и более того, не смотря на неоднократные требования, в в конечном итоге на более чем прямое указание бывшего руководства области люди, а не кто либо, и не я. - его отстояли на 5 объектах образования.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Но вот в чем дело таксист, я благодарю Аллаха что именно то время ушло, может быть на время, но уже вдали. Пусть еще не настали старые добрые времена. когда мы дружили не только по площадке но и с соседями соседнего двора многоэтажек. Но все ж время и люди уже настроены иначе. Мы скучаем по советским временам но по 90-м не соскучились. Имею в виду мое поколение. И что было присуще 90-м в во второй декаде 21 века, уже история. Стоить это пережить в себе и не вносить в наше время, тем более не равнять с нынешним отношением людей.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Таксист а беркута в каргалинском сельском округе и не было не когда. И не взаимодействовали они не где

    0
    0