Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9050 просмотров

5 месяцев не могут найти убийцу первоклассника из аула Милы

Мама Саяна обратилась к руководству области, чтобы помогли найти преступника.

На фото: 23 сентября. Село Комсомол. В райцентре проходит встреча работников правоохранительных органов с населением. Гульзира Сеитова просит найти убийцу сына.

Мама Саяна обратилась к руководству области, чтобы помогли найти преступника.

Саян Жаксылык из аула Милы Айтекебийского района пропал утром 27 апреля по дороге в школу. Тело ребенка нашли на заднем дворе дома, где живут его бабушка и дядя, оно было завернуто в целлофан. По данным экспертизы, ребенка задушили, других повреждений не было. Дело возбудили по статье «Убийство», но преступление до сих пор не раскрыли.

23 сентября мама ребенка со слезами обратилась к приехавшему в Комсомол акиму области Сапарбаеву. Вместе с руководством правоохранительных органов он встречался в райцентре с населением.

– Почти полгода прошло, а кто убил ребенка и за что до сих пор не понятно. Я опасаюсь за жизнь второго ребенка, помогите, – обратилась к акиму Гульзира Сеитова, которая специально приехала из Милы.

Начальник Айтекебийского РОВД Ардак Исмаилов ответил, что они ждут геномную экспертизу, ее выполняют 5 месяцев, экспертиза делается в Алматы и Астане. Изначально, по словам полицейских, они отрабатывали 3 версии преступления, сейчас рассматривают две. Дело находится в следственном управлении ДВД.

Аким области дал поручение прокурору области и начальнику ДВД взять его под свой контроль.

Автор — Дария КАЛАМОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    "Начальник Айтекебийского района Ардак Исмаилов" ППЦ, Диапазон, вычитывайте сами то, что пишете.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    столько времени прошло, шансов на раскрытие мало с каждым днем..

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Если интересно - сегодня многие вспомнили молодым, вернее нынешним операм, этот случай. Найти в городе сложно но возможно а тут поселок. если сказали не можете обратитесь к нам. Но опера нас уверили что подозреваемый есть Но доказательства даст экспертиза что слишком затянулась

    0
    0