Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4107 просмотров

У вас есть вопрос к начальнику облздрава? Звоните

Почему миллионы тратят на скрининг, а онкобольных меньше не становится? Почему поликлиники строят, а очереди не уменьшаются?

Почему миллионы тратят на скрининг, а онкобольных меньше не становится? Почему поликлиники строят, а очереди не уменьшаются? Почему пожилых людей не берут в больницы, а дети умирают, едва родившись? Все вопросы о здоровье, медицине, работе поликлиник, больниц и самих врачей в Актюбинской области вы можете задать по телефону редакции «Диапазона» 56-43-43 для руководителя облздрава Асета Калиева 29 и 30 сентября с 14 до 17 часов или по электронной почте gazeta@rifma.kz.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Малинка... радуйтесь, что Вам чьи-то чужие "плачевные" результаты не дали, что у них бывает...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Проходила я скрининг,так мои результаты не могли мне показать,они не нашли,объяснили,что много и могли перепутать.Несколько раз ходила,так как не безразлично.И думаю,простой человеческий фактор,потеря результата,может в судьбе злую шутку сыграть. Так и написали потом что все ок.Может чтобы от меня избавиться.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Карл Маркс в "Капитале" все это уже описал.Это все уже давным давно изучили.И нет против этого средства борьбы.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Ну мне сказали что я здорова как бык.Чему я поверила,потому что хочу в это верить.И на этом забыла благополучно. Но,есть же люди кроме меня,а если человек действительно болеет и не знает об этом,вот это страшно.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    А есть ли в Казахстане кодекс врача и актуальна ли сейчас среди начинающих медиков клятва Гиппократа? Или все идут туда для бизнеса на здоровье людей...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    МРТ делали? после инсульта наблюдение необходимо не меньше месяца. неделю-полторы в больнице, далее в реа с востановительной гимнастикой ( продолжительность в зависимости от инсульта, при больших поражениях мозга возможно понадобиться каждодневная гимнастика).

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    какой инсульт был? в зависимости от места очага в голове могут быть разные медикаменты. при опасности повторного можно попробовать асперин если нет ничего другого под рукой.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Есть люди больные, а есть не обследованные:) истинная фраза у врачей.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    почему люди проживающие в районе у которых под носом КСМ, должны ездить в красный крест на 8-ой, а своих детей везти в поликлинику на Есет-батыра? на есет-батыра с этого района общественный транспорт не ходит, авто не у всех есть.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    как быть если на одну жалобу 3 врача из разных поликлиник ставят 3 разных диагноза?

    0
    0