Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5012 просмотров

Актюбинца судят за то, что воевал на Донбассе

Мужчина участвовал в боевых действиях в чужой стране, считает следствие.

Мужчина участвовал в боевых действиях в чужой стране, считает следствие.

С сентября 2014 по февраль 2015 г. Максим Ермолов находился на территории Донецкой области Украины (ДНР), принимал участие в боевых действиях в составе группы быстрого реагирования против вооруженных сил Украины, участвовал в обороне населенных пунктов ДНР, охранял объекты войсковой части в здании гостиницы «Оптима».

В феврале 2015 года Максим Ермолов вернулся в Казахстан. 24 февраля сотрудники ДКНБ «взяли» Ермолова. Судят его по статье «Участие в иностранных вооруженных конфликтах», сообщили в пресс-службе облсуда.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 41

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Дайте условку и отпустите... Лучше судите тех, кто миллионы народные ворует или в пьяном угаре людей давит

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Человек воевал,т.е.возможно убивал.Как он может условку получить.Он воевал на территории другого государства с нашим гражданством.Надо было гражданство менять для этого.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Малинка, ключевое слово - "возможно". Презумпция невиновности ещё действует или как?

    0
    0
  • 1870

    1870

    +, земляк

    0
    0
  • 1870

    1870

    "¡No pasarán!"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Ведь акимат платит близким родственникам террористов" Это как так???

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Прочитал В принципе не чего особенного. Адресная помощь по утери кормильца и пособие, должны были выделятся и без решения прокуроров В ней нет таких исключений касающихся террористов. Дети тут причем?Та же "дорога в школу" должна должно осуществляться и без прокуроров. Другое дело что ранее они от такого отказывались а теперь припекло или некому запрещать. Тут прокуроры настояли, акцентировали внимание и не больше. На количество террористов разделите эту сумму а потом на детей и получится мизер. даже кредит в 2.7 миллиона на двоих - звучит вопросом что же они такое дешевое создали? И какой банк в том откажет Сума под стать мелкому потребительскому кредиту а не на бизнес. Родственник не террорист и не каких правах не ограничен по суду. Что касается карты занятости То это тоже проще. Завтра в АПК очередная ярмарка вакансий что идут и идут

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Какое у нас есть право определять где на чужбине война праведная а где нет? Хм, а за что тогда осудили парня, который на Донбассе не воевал, а оказывал помощь раненым( в т.ч. и мирным жителям)?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Извиняюсь, не 20, а 2,9 млн тенге. http://www.uralskweek.kz/2016/08/16/v-zko-semi-osuzhdennyx-za-religioznyj-ekstremizm-poluchili-ot-gosorganov-socialnuyu-pomoshh-na-summu-2-9-mln-tenge/

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    При всем уважении Tony Montana я внимательно слежу за происходящим, особенно в нашей стране. И не только на этом портале. И искать то что я считаю в лучшем случае либо опечаткой либо дезинформацией я не собираюсь. есть информация подобного характера покажите - посмотрим. А искать то не знаю что это к иванушке из сказки. надеюсь не обидел.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    раздор бесконечно вноситься и к сожалению будет вносится. Среди русских как и в других национальностях есть конечно и предатели или просто душевные уроды. Есть и свои идиоты и скот. Но большинство представителей любой национальности и даже в основном это все ж умные вполне адекватные и честолюбивые люди и к счастью предпочитают жить в мире и дружбе. И не просто предпочитают а в большинстве своем готовы за это сражаться. Это дает уверенность что вместе мы вражды не допустим И на этом поприще и КНБ и ФСБ не имеет предпосылок к нагнетанию. И потому умеренно и спокойно выявляют провокаторов особо не напрягая силы.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Яндекс (Гугл) вам в помощь. Именно родственникам осуждённых.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Впервые об этом слышу. вы вероятно не правильно поняли информацию Выплаты шли пострадавшим в терактах а не террористам и их родственникам

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    В ЗКО вроде. Около 20 млн выплатили родственникам. Социальная помощь и Тд

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Максиму если так приспичило, следовало выписаться отсюда и получить гражданство либо России либо на Домбасе. И воевать там на основании соответствующего гражданства. Тогда бы в гости приехал и не кто бы не в чем бы его не обвинил. Так что не следует и нам судить по двойным стандартам. Не в Сирии не на Домбасе наши интересы нашей страны там не защищают, а убивают других граждан других стран.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Как мы можем вмешиваться в дела других стран? Какое у нас есть право определять где на чужбине война праведная а где нет? У людей так разнообразно мнение о всем. Одни считают Домбас справедливым другие Украину. Так же как есть и те кто джихад олицетворяет как войну за веру против сатанизма. Людям свойственно заблуждаться Но одно спорить и высказываться и совсем другое идти и воевать. Государство это справедливо запрещает. И право наемничества и добровольчества в чужих войнах отвергает. И это правильно.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Насколько я помню, вроде условкой отделался

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Гражданин РК. Права не имел. Закон. Поменял бы гражданство и остался либо там, либо в РФ. Поехал скорее всего не за идею, в за деньгами. А вот в штатах вроде можно? (поклонники/либеро пояснят может). Там ведь даже частные военные компании существуют из наемников?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Кому кому а Вам верю Так что не стоит тратить время Если человек не участвовал в боях а лечил людей будучи добровольным миссионером то такого осудить не правильно и противоречит международному праву И красный крест должен был его защитить и он у нас есть. Почему не защитили? Вот вопрос

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ферзя в Диапазоне писали. Попробую найти

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ребята я Вам больше скажу У нас делается намного больше. Есть тому соответствующая программа Другое дело что у нас к этому подходят холоднее и менее пиарно. Но и пособия выделяют и по более и работу находят и кредиты дают. Положено получите. А как вы хотели? Поставить крест на людях.? Жены и дети разве виноваты что их мужья дебилы? Многих удерживают силой и мучают достаточно сурово. Зачастую женщинам уйти от таких да еще с детьми не возможно. И что они могли бы сделать? живут как в плену порой. Отцы убиты или посажены - общество их наказывает и правильно Но не детей же.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Но в данном случае речь все ж идет о бойце группы быстрого реагирования а не о враче.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Честно говоря не читал и не слышал про врача. Но если такой бы был, то это совсем иное, в мире часто встречающееся и не когда не осуждающееся. Гуманитариев и миссионеров добровольцев не кто не трогает в миру. Потому как их миссия спасать людей а не убивать. И тут международный красный крест должен был вступится а я все ж такого и не слышал Хотя это не означает что такого нет Может был не достаточно внимателен.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Видел эту статью на нескольких ресурсах. 99% комментов одинаковые.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Мурат Телибеков считает, что привлечь к ответственности за преступление может страна, на территории которой человек совершил преступление. Должен ли Казахстан судить человека, не совершившего ни против него, ни против его граждан никаких правонарушений, задается вопросом г-н Телибеков? В противном случае нужно привлекать к ответственности всех преступников мира, заметил он.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ферзя, не про этого парня речь. Не так давно была информация про другого казахстанца (не помню точно откуда, Кустанай вроде). Так тот врачом был.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Охренеть! Значит нормальным людям нихрена не достается, а за наш счёт кормят и террорюг и их родственников. Комменты почитайте под статьёй...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Твист может у Вас какая то эксклюзивная информация Но лично я группу быстрого реагирования понимаю иначе -не с бинтами и мед сумкой наперевес а с автоматом на плече. Думаю все ж что КНБ гуманитариев и миссионеров не трогают. В любом случае разбираться суду

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Предложение пока превышает спрос было бы желание работать. А у них теперь не просто желание а нужда. На зоне не только радикалов обеспечивают учебой и работой и уже давно. так что это просто очередной пиар на том что положено

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Tony Montana, согласен. Есть статьи в УК РК для граждан РК. И без разницы, в Сирию человек воевать поехал или в ДНР. А к "Диким Гусям" и прочим "Солдатам Удачи" во всем мире неоднозначное отношение.

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    " полицейские стреляют без особой нужды по чернокожим." А у нас гаишники без нужды и по нужде машины останавливают. "Нужда" - это им семьи кормить надо. Времена КуКусКланов прошли, Ферзя. Они там даже за права геев и лесбоса борятся, не щадя живота своего. Не говоря уже о правах афроамеров и "коренных амеров", то бишь индейцев))) "жить так же не желают и индейские резервации до сих пор существуют. " Вы в курсе, какие права у индейцев в пиндосии? А то, что они в резервациях живут по своим законам, дык это их выбор. Насильно их там никто не держит. Просто, там еще и работать необязательно, и пособия у них, как зп у менеджеров среднего звена. С внутренней политикой в США все в порядке. Вот с внешней - беда совсем.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    В Америке и пытки разрешены И полицейские стреляют без особой нужды по чернокожим. Тоже самое у нас и все на нас накинутся и та же америка войска миротворческие введет называя это диктатурой Если не введет то нагадит по полной Они защищают демократию по всему миру но жить так же не желают и индейские резервации до сих пор существуют.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Ну еслиб Казахстан передал бы Максима на суд Украины, это было бы равносильно расстрелу А Дамбас все еще входит в состав Украины для Казахстана по крайней мере. Не стоит забывать что Новороссия не признанная республика, в том числе не имеет своих посольств и представительств не говоря уже о конституции и законов. И казахстан не имеет с новороссией договора о выдачи преступников. Пока это горячая точка. А Максим прежде всего наш гражданин и по этой статье судится не по мету совершения а по месту жительства. Есть такие исключения в кодексе.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "А вот в штатах вроде можно?" Что позволено Юпитеру, не позволено быку. В штатах всякие Блэкуотеры и прочие Иринити бабло рубят на крови

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не желая не кому зла, я хотел бы посмотреть как наши водители будут так же качать права перед американским полицейским. будет ли он оправдываться?Наверно признает что был не прав. глубоко извинится

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Речь шла о террористах. В Сирии ИГ признано террористической организацией и запрещено, ДНР/ЛНР нет. Так что разница есть. Что касается лишать и Тд, так я до сих пор позицию не изменил. И мне жаль, что наше правительство идёт совершенно другим путём, оказывая помощь этим людям.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Твист с какого времени Телибеков стал кумиром)) к примеру парнишка который убил целую семью в Армении и пытался уйти через границу, считаете если бы он свалил например в РФ или Турцию то его по аналогии Телибекова не должны судить ибо он в родном государстве не совершил преступления, а выдачу РФ сових граждан так же,как и РК не производит. Опять же вернемся к "нашим баранам" и те кто воюют в Сирии ведь не воевали против нас лично или наших соседей, вообще далеки от наших границ к этому ведете или как понять этот пост?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Какое у нас есть право определять где на чужбине война праведная а где нет? ---- Твист, какое у нас право? у нас нет,а у суда есть, факт есть выезда и участия, без разницы бегал с автоматом или из ложечки поил раненных террористов правильно или тех кто в Сирию пытались выехать и не выехал ведь по факту не совершили преступления может их незаконно осудили на реальный срок?http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-crime/84438-nachalsya-sud-nad-12-aktyubincami-vyezzhavshimi-voevat-v-siriyu.html

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    по факту сейчас грамотно подменяют понятия, ввыше парень участовавал в боевых действиях на территории другой страны и отхватил соответственно срок за это теперь давайте определятся значит ехать воевать против Украины нормально воевать в Сирии плохо. То бишь тех кто в Сирию поедет(без разницы под обманом, за деньги,за идею) надо вместе с семьямии считать врагами народа(предлагали выселить родственников, лишать гражданства),а тех кто едет воевать в Украину отпускать))) давайте тогда будем одинкаово относится ко всем и родню тех кто едет воевать против Украины предложим лишать гражданства или лишать возможностей получать пособия и т.д?.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    "Ведь акимат платит близким родственникам террористов" -- странно..похоже на распротсранение информации о финансировании акиматом(гос-вом) террористов сейчас кинул Велес.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    давайте условку и отпускать тех кто воевал в Сирии.статья одна участие в незаконных формированиях, убивал или нет вопрос другой, добавит срока если докажут,что еще и убивал кого-то..

    0
    0