Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6007 просмотров

Ребёнок вышел из детского сада, и этого не заметила воспитательница

9 августа из детского сада «Асем» в районе остановки «Акация» без присмотра воспитателей вышел малыш и долго плакал на улице, пока прохожие не записали видео и не привлекли внимание работников детсада.

На фото: Малыш стоял за забором, плакал и звал маму. || Фото @zello.aktobe

9 августа из детского сада «Асем» в районе остановки «Акация» без присмотра воспитателей вышел малыш и долго плакал на улице, пока прохожие не записали видео и не привлекли внимание работников детсада.

«Мальчик простоял на жаре долгое время. Он стоял там один и плакал, вышел через ворота и никто его даже не хватился», – сообщается в посте «Водители Зелло» в Инстаграме. На видео ребенок плачет и зовет маму. На вопрос, вышел ли он из садика, ребенок отвечает утвердительно.

– Согласно объяснительной воспитательницы детского сада «Асем», после того как дети проснулись после обеда, во время умывания ребенок вышел за пределы здания сада. Мальчик новенький. Родители забирают детей после обеда во время их адаптации к новому месту. Ребенок ушел, думая, что пришло время, когда родители должны его забрать. Была проверка, приняты необходимые меры, – комментирует инцидент Насихат Жумагалиева, работница отдела кадров учреждения «Сымбат».

По словам Насихат Жумагалиевой, в группе примерно 32 ребенка. Воспитательница допустила ошибку, поэтому ей пришлось покинуть свое рабочее место. Заведующая детсадом получила строгий выговор.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Keks1

    Keks1

    Текучка в садике. Дети заходят, выходят...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Нафиг нужно, сказали прохожие и достали телефоны

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ты что, они же бегают постоянно, трудно посчитать

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    "в группе примерно 32 ребенка" - примерно????

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Забавно наблюдать, как воспитательница постоянно водит малчиков и девочек ссать под забор. Современное Воспитание. Меня в садике водили в туалет.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    32 ребенка,это летом.Многие родители в отпусках детей не водят или уезжают с ними.Летом детей меньше чем зимой.Тогда зимой сколько их?И вообще по правилам на одну няню сколько детей положено оставлять?Сейчас все садики переполненные,сотрудники не успевают все дела делать.

    0
    0