Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9901 просмотр

«СНПС–Актобемунайгаз» заплатит миллион за гибель на заводе

Несчастный случай произошел на Жанажолском нефтегазоперерабатывающем заводе в цехе с гранулированной серой в октябре 2015 года.

Несчастный случай произошел на Жанажолском нефтегазоперерабатывающем заводе в цехе с гранулированной серой в октябре 2015 года. Машинист 4-го разряда Айгазы Сапин устранял сбой в работе механизма, на него упал поддон, груженный мешками с серой. От травм мужчина погиб. Без отца остались 4 детей. Инспекция по труду установила, что в несчастном случае вина работодателя 90%, вина самого работника 10%. Супруга Сапина обратилась с иском в суд, требовала, чтобы «СНПС–Актобемунайгаз» заплатило за моральный ущерб 4 миллиона тенге. Представитель АО исковые требования не признал.

3 августа гражданский суд вынес решение в пользу вдовы Айгазы Сапина, требования удовлетворил частично. «СНПС–Актобемунайгаз» выплатит родным погибшего работника 1 миллион тенге.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    Сущие копейки тем более для снпс за жизнь человека.

    0
    0
  • тат

    тат

    Сущие копейки тем более для снпс за жизнь человека.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Судья решила сэкономить для работодателя 3 млн.... считает, видимо, что работодателю они больше пригодятся, чем семье с четырьмя детьми, оставшимся без кормильца.

    0
    0