Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4565 просмотров

Официальный запрос на интервью потребовал замакима Актобе

В редакцию поступают жалобы на закрытие газетных киосков. Чиновники беседы тет-а-тет избегают. Чтобы замакима Актобе Жандос Баирханов согласился разговаривать об этом, нужно написать официальный запрос.

На фото: Власти считают, что газетные киоски не отвечают архитектурным нормам. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В редакцию поступают жалобы на закрытие газетных киосков. Чиновники беседы тет-а-тет избегают. Чтобы замакима Актобе Жандос Баирханов согласился разговаривать об этом, нужно написать официальный запрос.

Владельцам газетных киосков предложили благоустроить свои киоски или же снести их и поставить в другом месте. Бизнесмены отмечают, что переделка киоска или его установка в другом месте стоит больших денег. В отделе предпринимательства заявляют, что никаких жалоб нет.

– Никаких вопросов или жалоб от предпринимателей к нам пока не поступало. Насколько мне известно, владельцам газетных киосков предложили благоустроить свои киоски, поскольку многие из них созданы во времена СССР. И чтобы соответствовать архитектурным нормам, им предложили либо улучшить киоски, либо поставить в другом месте, – рассказывает и.о. руководителя отдела предпринимательства Руслан Ажниязов.

По другой информации, полученной из отдела архитектуры, сносу подлежат те киоски, у которых истек срок аренды земельного участка. Для прояснения ситуации «Д» обратился к заместителю акима Актобе.

– Не буду ничего комментировать. Пишите запрос. Даже если один вопрос. Пишите запрос, чтобы я вам интервью дал, – ответил Жандос Баирханов.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Бюрократия - в действии! Что и требовалось доказать! Только для "показухи" обычно и встречаются с прессой, а как реальная проблема или вопрос - так сразу в кусты!(

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    На вкус и цвет товарищей нет. Но лично мне кажется что газетные киоски весьма эстетично смотрятся и вносят колорит в наше благоустройство. Люди читают расширяют свой кругозор и этому надо способствовать а не усложнять. Как хотят что бы выглядел киоск? Я к примеру, не могу представить более скромной и соответствующий характеру этой деятельности, формы. Или они хотят что бы строили целые магазины союз печати так это было бы не выгодно, для предпринимателя.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Кстати фактически все эти киоски "новые", то есть сделанные и поставленные уже в период нашей Независимости! Так что не надо "Сказки Дедушки Ермека" придумывать, ни одного ларька "Союзпечати" я в городе не видел!

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Для полного осознания своей сущности именно сносить и нужно. А потом попытаться построить новое. Ну а чо, все же уже так сделали вокруг. Таджики, азербайджанцы и Тд, вот сейчас хохлы подтянулись в кучку. Отстаём однако от цивильных

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    "предложили благоустроить свои киоски, поскольку многие из них созданы во времена СССР." Да у нас, почти весь город в те времена построен. Будем сносить или благоустраивать?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    В Амстердаме например, чиновники ездят на работу на велосипеде, обществ.транспорте или вообще пешком. Никто ни от кого не прячется. Мера города можно запросто встретить на улице. Вся суть наших "властей" в одной статье. На вас смотрит молодёжь. Думаете они, заняв ваши места, будут жить иначе?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    и не только в акимате. (((

    0
    0