Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8606 просмотров

До 356,5 тенге подорожал доллар в Актобе

Вчера на утренних торгах на казахстанской фондовой бирже курс тенге к доллару был на уровне 347,86. 25 июля – 343,72 тенге. В обменниках и банках Актобе тут же взлетели курсы евро и доллара.

На фото: nb.kz

Вчера на утренних торгах на казахстанской фондовой бирже курс тенге к доллару был на уровне 347,86. 25 июля – 343,72 тенге. В обменниках и банках Актобе тут же взлетели курсы евро и доллара. В обменнике ТД «Жанар» доллар стоил 347 тенге. Евро продавали за 377 тенге. В отделении Казпочты на пр. Абилкайыр хана доллар был в продаже по 356 тенге, евро – по 393. В обменнике рядом с кафе «Стамбул» курс доллара 356 тенге. Евро покупали по 360 тенге, но не продавали. В отделении «Казкома» на пр. Абилкайыр хана курс был 356,5 за доллар.

На обменный курс повлияли цены на нефть, курс валют стран торговых партнеров и внутренние факторы: движение бюджетных средств, выплата налогов и дедолларизация, объясняла замдиректора департамента Нацбанка Адиля Мухаметжанова.

– Основные изменения в курсе валюты, как обычно, будут в конце лета и начале осени, когда из отпусков выйдут трейдеры, они начнут двигать рынки развивающих стран, – прокомментировал «Д» актюбинский экономист Валихан Аскаров. – ММВБ России более интегрирован в мировой финансовый рынок, чем казахстанская биржа. У нас основные игроки это банки, которые выполняют поручения сырьевых и добывающих компаний.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.