Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12391 просмотр

Из-за ошибок врача у девушки омертвела кожа на ноге

Больница возместит ей 440 тысяч тенге за лечение и моральный вред.

Больница возместит ей 440 тысяч тенге за лечение и моральный вред.

В сентябре 22-летняя актюбинка получила травму, железные ворота прищемили ей голень. В БСМП ей наложили швы, а после выписки выяснилось, что ее рана увеличилась на 6 см, нарушилось кровообращение. Из-за чего пришлось ехать в Алматы, в научный институт, где сделали операцию. Выяснилось, что в БСМП должны были снять швы на третьи сутки, а сняли после 10 суток. Девушка подала в суд.

Комитет по контролю за оказанием медуслуг выявил, что лечащий врач Жандос Дербес при диагностике не исследовал больного на чувствительность к антибиотикам, а швы были сняты несвоевременно. В результате ошибок вокруг раны образовался некроз (омертвение кожи).

Суд вынес решение взыскать с БСМП 200 тысяч тенге в качестве возмещения морального вреда и 220 тысяч на возмещение затрат на лечение. Лечащий врач получил строгий выговор.

Автор — Акторе ЖУМАХАНОВ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Подождите

    Подождите

    скорей всего да, врачи всегда своих выгораживают, плюс кумовство - родственники, друзья, связи..

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    что за суммы издевательские - 200 тыс.за моральный ущерб? Или народ для них просто скот, который должен и этому быть рад?

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Прищемили голень. Там и причина. Сдавление тканей заживает непредсказуемо: вот и рана увеличилась на 6 см, некроз ОТ СДАВЛЕНИЯ. Швы надо было распустить конечно раньше. Они тут все равно непричем. Как и антибиотики. Насосала из пальца проблем. Наверняка, дома еще и на ногу наступала 100%, и проч. А потом доктор виноват. Кто тут про круговую поруку и кумовство пишет- ну пипец, Вы хлебните наших будней на нашу зарплату.

    0
    0
  • Земляк

    Земляк

    Сейчас жалобщиков куча развелось и очень часто крайним остается врач.Какая связь тут со швами?Некроз происходит от отсутствия кровоснобжения ткани,а не потому что сняли или не сняли швы,а тем более приплели чувствительность к антибиотикам еще.У человека была реакция,анафилаксия и тп или что?Возможно неправильный диагноз и стоило провести более обширное хирургическое вмешательство.Тут да возможно и такое.Просто где объективность со стороны проверяющих???Если наказывать то наказывать по существу и обосновано.А то что это Не тогда снял швы и пробу не сделал...

    0
    0