Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5034 просмотра

Маншук Маметову перевели в дом ребенка «Умит»

20 мая малышка Маншук Маметова, которую нашли в выгребной яме туалета на 41-м разъезде, переведена в дом ребёнка «Умит».

На фото: Медсестра Гульмира Есмухамбетова ухаживает за Маншук Маметовой в доме ребенка. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

20 мая малышка Маншук Маметова, которую нашли в выгребной яме туалета на 41-м разъезде, переведена в дом ребёнка «Умит».

В дом ребенка обращаются даже из других областей, чтобы узнать, как ее дела. Но сейчас девочку нельзя даже навещать.

– Пока идет расследование, розыск биологической матери, родных девочки, три месяца мы не имеем права никому ее показывать, предлагать на усыновление, – рассказала педагог Жанна Тастанова [на фото]. – Только после розыска будет решаться ее судьба. Если никого из родственников не найдут, то по заключению комиссии органов опеки и попечительства ребенок будет подлежать усыновлению. Около двух недель мы будем обследовать девочку, так как неизвестен анамнез ее матери, в каких условиях она родилась. Сейчас ребенок хорошо себя чувствует, спокойная. Наша работа – это уход, лечение, воспитание этих малышей.

Напомним, 12 мая, около полуночи ребенка обнаружил егерь Молдагали Орынбасаров в выгребной яме своего туалета. Девочка с оборванной пуповиной была завернута в мешок и пакет.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Хорошенькая какая Тфу тфу тфу чтоб не сглазить.Скорей всего она пока будет дочкой Казахстана -счастья ейДерьмо жизни она уже прошла.

    0
    0