Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7979 просмотров

8-классник порезал студента ножом

«Он вёл себя агрессивно, как будто крыша поехала. От ударов ножом я уже не мог идти и лёг на пол», – говорил в суде потерпевший. Порезавший студента ножом школьник говорит, что мечтал работать в полиции.

«Он вёл себя агрессивно, как будто крыша поехала. От ударов ножом я уже не мог идти и лёг на пол», – говорил в суде потерпевший. Порезавший студента ножом школьник говорит, что мечтал работать в полиции.

6 марта 20-летний студент колледжа нефти и газа Алексей Синица шел с другом Денисом, встретили знакомых, 15-летнего Матвея Демидова и его приятеля. Между Синицей и Демидовым произошел конфликт, завязалась драка. По словам Алексея, он сбил с ног Матвея и сел на него сверху, бил, пытаясь выбить нож. Тот наносил удары ножом в спину и в бок. Потом прибежала толпа, окружили Алексея и стали избивать. Позже они зашли в подъезд дома, где школьник продолжил наносить удары ножом.

– Матвея оттаскивали, говорили: не штыряй, но он вел себя агрессивно, будто крыша поехала. От ран мне стало плохо, я не мог идти и лег на пол. В это время в подъезд вышел мужчина, и все убежали. Он отвез меня домой, оттуда меня забрали на «Скорой». Я еще лечусь, у меня голова кружится, не могу много гулять. Нож задел печень.

– Я защищался ножом, так как был слабее Алексея, толпы не было, в подъезде я его не бил, – говорил подсудимый. Но на следствии он признавался, что в подъезде тоже нанес удары ножом. Мама Матвея рассказала, что он самый младший в семье, ее опора.

– Его нельзя в тюрьму. Он у меня хороший, мне помогает, нянчит детей старшего брата, – говорила мама в суде. – У него геометрия и алгебра на 5 идут. Он же хотел после учебы в армию пойти, работать в милиции. Его тоже сильно избили, он в больнице лежал, сотрясение мозга получил. Кто знает, что было, если бы он нож с собой не взял.

Судья спрашивал у Матвея, откуда у него столько агрессии, тот на этот вопрос не ответил. Суд идет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    подростки сейчас живут по законам джунглей (( .. и причём здесь 5-ки по алгебре и геометрии, в наличии которых у этого недоросля, лично я, очень сильно сомневаюсь. Если подобное ему сойдёт с рук, то для чего вообще у нас существуют законы и судьи?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    do 21 saschita juneschestwa srabotaet. dumaju polutschit uslowno.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    показания мужика где???? если посадить еще одна жизнь под откос пойдет. надо наказать, ограничением. штрафом. общественными работами наконец.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    тот кто взял нож взял с собой, знает для чего. раньше нам говорили вытащил нож бей, просто так носить и рисковать сроком за хренение не стоит. А вообще лучше рассчитывать только на свои руки, хотя ситуации бывают разные. Это 15 летний парнишка за свои деяния теперь должен ответить достойно. единственное жалко его маму хочу сказать, держитесь, как бы ни было это испытание он должен пройти сам.

    0
    0