Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9782 просмотра

В Актобе умерла 30-летняя беременная

Женщине до родов оставалась всего неделя. Она умерла у себя дома, в комнате малосемейки. По словам супруга, причиной смерти стало удушье во время приступа эпилепсии.

На фото: Ул. Гришина, 72. Анар Шуренбаева жила в этой малосемейке. Когда все случилось, она была дома одна. Ребенка спасти тоже не удалось.|| Фото Владимира ЗОБЕНКО

Женщине до родов оставалась всего неделя. Она умерла у себя дома, в комнате малосемейки. По словам супруга, причиной смерти стало удушье во время приступа эпилепсии.

Анар Шуренбаева работала старшим инспектором-психологом в «Кузете», в январе вышла в декретный отпуск.

– Как забеременела, ее стали мучить судороги. До этого у нее был выкидыш, и она решила наблюдаться в частной клинике, – рассказывает муж покойной Сандыбек Мурзагулов. – Гинеколог направил жену к невропатологу, тот назначил лечение, все вроде было нормально. 14 апреля, около 14:30 я позвонил домой, супруга сказала, что чувствует себя хорошо. Пока приехал с АЗХС, она уже умерла. Вызвал «Скорую», умолял врачей спасти хотя бы ребенка, но это не удалось. У нас должна была родиться девочка. Врачи написали: причиной смерти стало удушье из-за приступа эпилепсии, у супруги был укушен язык. Из Шалкара приехали родители Анар. Они забрали все ее фото и одежду. У супруги есть сын от первого брака, муж ее умер. Мальчику сейчас 9 лет, он живет с дедушкой и бабушкой. В малосемейку по ул. Гришина мы переехали в феврале. Я сам из Уила. Супруга работала в «Кузете», буквально перед случившимся ей дали звание старшего лейтенанта.

Получить какие-либо комментарии в облздраве «Д» не удалось. Главный гинеколог на днях уволился, руководитель управления Калиев сообщил, что на совещании.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.