Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2898 просмотров

Ребёнка сбили на переходе в Ясном

В прошлую пятницу, 22 апреля на переходе в Ясном автомобиль ГАЗ наехал на школьницу.

В прошлую пятницу, 22 апреля на переходе в Ясном автомобиль ГАЗ наехал на школьницу.

– 22 апреля, в 12:55 на номер 102 поступило сообщение, что водитель автомашины марки ГАЗ 1973 года рождения, двигаясь по Курсантскому шоссе со стороны Актобе в направлении 41-го разъезда, напротив остановки Ясное допустил наезд на несовершеннолетнюю жительницу села Ясное. Девочка переходила проезжую часть по пешеходному переходу, ее госпитализировали в больницу с переломом берцовой кости. Согласно медэкспертизе, водитель был трезв. Материалы собраны, в дальнейшем они будут направлены в судебные органы, – прокомментировали в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

Как рассказали в скорой помощи, 12-летнюю девочку положили в областную детскую клиническую больницу со множественными ранами, переломом и ушибами.

– У ребенка мы выявили перелом голени, закрытую черепно-мозговую травму, раны лица, ушиб, гематомы, ее госпитализировали в нейрохирургическое отделение. На сегодняшний день состояние девочки удовлетворительное, сейчас боли уменьшились. Была общая слабость, ее теперь нет. Пациентку выпишем примерно на следующей неделе, но длительное время она будет под присмотром врачей, – рассказал Самат Кокшибаев [на фото], врач-нейрохирург травматологического отделения областной детской больницы.

По словам врача-нейрохирурга, в сравнении с прошлым годом количество пострадавших в ДТП детей увеличилось.

– Родителям необходимо присматривать за своими детьми. Среди причин травматизма лидируют бытовые, школьные и автодорожные травмы, – добавил Самат Кокшибаев.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.