Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6049 просмотров

Автобус с пассажирами ехал по встречной. Водителя нашли и наказали благодаря актюбинке

Автобус №26 выехал на встречную полосу, видео запрещённого маневра отправили в полицию. 19 апреля адмсуд лишил водителя прав на 1 год.

На фото: 5 марта, ул. Маметовой. Автобус ехал по встречной полосе в час пик.

Автобус №26 выехал на встречную полосу, видео запрещённого маневра отправили в полицию. 19 апреля адмсуд лишил водителя прав на 1 год.

5 марта, в полдень на ул. Маметовой, напротив магазина «Галерея» автобус 26-го маршрута выехал на полосу встречного движения.

– Это фото опубликовали в «Фейсбуке». Я новость об этом напечатала в нашей группе «Водители Актобе Zello», – рассказала модератор канала сообщества автолюбителей «Водители Актобе Zello» Динара Кожагулова. – На фото видно, как он пересекает двойную сплошную, выезжает на встречную полосу. Он же подвергает опасности жизнь пассажиров! Потом я решила это просто так не оставлять, водители автобусов наглеют. Написала на блог министра МВД, пришел ответ, что этим занимаются, я предоставила полицейским фотографии. Водителя нашли и наказали.

Суд прошел 19 апреля. Водитель автобуса Самат Утебаев признал вину в правонарушении, просил не лишать его водительских прав, потому что его работа – единственный источник дохода семьи. Адмсуд постановил лишить водителя прав на 1 год.

– Водители автобусов постоянно нарушают правила, выезжают на встречные полосы, проезжают на красный свет. Я и те, кто неравнодушен, на этом не остановимся, будем и дальше бороться с ними, – предупредила Динара Кожагулова.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • knek

    knek

    Теперь можно ещё проще - отправлять через Facebook: http://yvision.kz/post/681845

    0
    0
  • knek

    knek

    При желании и должному указанию, порядок наводится за неделю, максимум за месяц - это можно было видеть на примере тонировок или ремней безопасности. Другое дело, что похоже обе стороны не заинтересованы в нем: полиция и автопарк

    0
    0
  • mastervigo

    mastervigo

    Мой скромный вклад в привлечении полиции к наведению порядка на дорогах - отправлял через eGov http://vse.kz/topic/686979-grazhdanskii-patrul-rezultaty/page-14#entry33197876 p.s. перекресток автовокзала весь в камерах, но похоже не работали или на автобусы "не действуют"

    0
    0