Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15691 просмотр

В доме мамы вышла замуж 17-летняя девушка

В 17 лет Евгения осталась одна с ребёнком на руках. В доме мамы ей помогли встать на ноги, а 20 апреля сыграли свадьбу.

На фото: 20 апреля для Евгении и Михаила устроили свадьбу в доме мамы, волонтеры подарили невесте платье, сделали прическу. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В 17 лет Евгения осталась одна с ребёнком на руках. В доме мамы ей помогли встать на ноги, а 20 апреля сыграли свадьбу.

В доме мамы живут девушки, которые оказались одни с новорожденными детьми или на поздних сроках беременности. Дом мамы дает им приют и поддержку, чтобы матери в безвыходной ситуации не отказывались от своих детей.

20 апреля здесь был праздник: самая юная, 17-летняя мамочка с 3-месячным ребенком вышла замуж.

17-летняя Евгения – воспитанница детского дома, после жила в доме юношества. Отец ее ребенка обманул Евгению – обещал жениться, но когда она забеременела, оказалось, что мужчина женат. Он сменил номер телефона и отказался от ребенка.

– Можно было подать на него в суд, ведь Евгения несовершеннолетняя, но решили не разрушать еще одну семью, – рассказала куратор Тансулу Лакова. – Женя сама по себе открытая девочка, хорошая, ласковая. Мы будем следить за ее дальнейшей судьбой, будем помогать молодой семье. И Михаил, жених Евгении, мне теперь как родной сын. 3-месячного ребенка Евгении Михаил решил усыновить и дать ему свою фамилию.

С 25-летним Михаилом Масловым Евгения знакома более 2 лет. Как-то он подвозил девушку, они познакомились. Михаил и Евгения сразу понравились друг другу, между ними завязались отношения, но в дальнейшем они расстались. Когда Михаил узнал о сложной ситуации девушки, он приезжал ей помогать, поддерживал. Любовь вспыхнула с новой силой. 20 апреля молодые решили провести свадьбу, но официально распишутся, когда Евгении исполнится 18 лет, в июле.

В доме мамы Актобе это 12-я свадьба, но впервые ее провели столь масштабно. Помогли устроить праздник волонтеры из разных сообществ, организаций, салонов, Актюбинского колледжа сервиса, где учится девушка. Выкуп и стол организовали в самом доме мамы. Прекрасная невеста спустилась к гостям в шикарном белом платье, в салоне красоты ей сделали прическу и макияж. Молодые оказались очень стеснительными и немногословными.

– Для меня сегодня счастливый день, я счастлива, что все так произошло, – поделилась Евгения. – Счастлива, что у меня есть сын, муж. Впереди много планов.

Михаил работает шашлычником, парень снял для своей семьи 3-комнатную квартиру.

– Я из Богословки, у меня трое детей, Михаил мой младший сын, – улыбается мама Михаила Галина Маслова. – Невестка мне очень нравится. Дай Бог им здоровья и счастья. И пусть мой внук растет.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Молодцы, красивая девушка.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    balrok, в 8 классе уже поздно, с пятого уже надо объяснять,

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Интересно этот женатик может попасть под эту кастрацию как педофил,девочке 16 лет было.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    А супруге этого мужчины надо было бы и сказать правду,она ведь должна знать,что ее тоже обманывают,человек имеет право знать.А то с рук сошло,он не одного человека обманул и нет гарантии ,что еще не обманет,еще моложе.Ради других будущих жертв.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    У всех это инстинкт если оправдывать,в 17 лет родила,получается в 16 забеременела,куда этот женатый мужик смотрел,тем более детдомовская.Она несовершеннолетняя,это статья.Он когда с ней ложился думал наверно строго о семье и детях.Ему захотелось остренького.Таких глупых девчонок и любят гулящие мужчины и используют.Я работала рядом с общежитием,где многие были выпускники детдомов,вечером после работы я видела как там стояли машины и забирали таких девочек,музыка,улыбки,шутки на весь двор.И видела как эти девочки тайком копались в мусорке искали еду,собирали картошку там дачники выкидывали мелкую.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    да ну бросьте, в 11 лет они уже многое что знают, многое понимают. а в 8 классе им уже по 14, в этом возрасте запросто можно все... да еще работу нужно проводить и с общественностью. взять хотя бы доступность изделия №2. В аптеках они стоят не дешево, минимум тенге 350-400, а во всяких там магазинчиках, хоть и доступны по цене, но они не стоят на видном месте. вот и подумайте, как "стеснительной" молодежи быть.

    0
    0