Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10196 просмотров

Женщина за рулём «Шкоды» сбила ребенка на переходе

Во вторник, 12 апреля на переходе на пересечении улиц Некрасова и Байганина автомобиль «Шкода» сбил ребёнка. По словам очевидцев, за рулём была женщина.

На фото: У 13-летнего пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, ссадины и ушибы. || Фото «Водители Актобе Zello».

Во вторник, 12 апреля на переходе на пересечении улиц Некрасова и Байганина автомобиль «Шкода» сбил ребёнка. По словам очевидцев, за рулём была женщина.

– В 12:10 поступило сообщение в дежурную часть, что на пересечении улиц Некрасова и Байганина был совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода. Вина здесь сто процентов на водителе. Этот пешеходный переход нерегулируемый, без светофора. Но в любом случае здесь вина женщины, которая находилась за рулем автомашины «Шкода Рапид», никто с места происшествия не сбегал, машина оставалась на месте. Она нарушила правила, не предоставила преимущество пешеходу. Ее освидетельствовали, водитель была трезва. 13-летний пешеход находится в детской больнице. Судмедэкспертиза определит степень тяжести повреждений, в зависимости от этого будут приниматься меры в отношении водителя либо уголовного, либо административного характера, – прокомментировал Абай Жуасов, начальник отделения организации надзора за дорожным движением МПС ДВД Актюбинской области.

Как рассказали в скорой помощи, у 13-летнего ребенка закрытая черепно-мозговая травма, ссадины и ушибы. Сейчас он находится в больнице под присмотром врачей.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Пешеходный переход место ПОВЫШЕННОЙ ОПасности и детей надо учить что перед тем как cделать шаг на "зебру" лучше убедиться что нет автомобилей которые могут составлять опасность.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Как тогда учить детей? Летать?" Нет. Учить детей быть умнее многих водятелов и пешеходов-сайгаков и перед переходом дороги убедиться, что их пропускают. ПДД однако, пункт не помню

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    т.е ведете с обратной стороны от дороги: дорога - ВЫ- Ребенок которого вы держите за руку ,эта схема должна соблюдаться несмотря ни на какое растояние от проезжей части.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    дла начала необходимо в младшем возрасте держать детей за руку, при передвижении по тратуару ребенок должен идти с вами заруку так чтоб между ним и дорогой был взрослый-родитель-сопровождающий.в первую очередь родители знающие об опасности должны думать как обезопасить своего ребенка.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Тут многие еще на светофоре не в состоянии переходить, не то что на нерегулируемом пешеходе. Сейчас правда стало меньше таких, но все равно вижу иногда прут на красный даже на центральных улицах. Некоторые стремятся еще на мигающий успеть перебежать. К ним летом добавятся еще велосипедники, несущиеся на всех ветрах по пешеходу.

    0
    0