Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15492 просмотра

Педофила посадили на 17 лет за изнасилование 5-летней девочки

Суд присяжных вынес 35-летнему безработному актюбинцу Бахиту Мулдагарину обвинительный вердикт. На суде 5-летняя малышка указала на него и заплакала.

На фото: После изнасилования девочка не может нормально спать, ей снятся кошмары, она боится чужих людей. || Фото из архива «Д»

Суд присяжных вынес 35-летнему безработному актюбинцу Бахиту Мулдагарину обвинительный вердикт. На суде 5-летняя малышка указала на него и заплакала.

13 сентября во дворе общежития на улице Жаманкулова (бывшая Деповская) на Москве играла 5-летняя девочка. К ней подошел незнакомый мужчина, взял за руку и увел через дворы к себе домой на улицу Беркимбаева. Девочка сопротивлялась, незнакомец велел ей закрыть рот. Как следует из обвинительного заключения, он надругался над ребенком. Задержали его в тот же день.

– Я закричала, ата пришел откуда-то, ударил агая, сказал: «тиме» и вытащил меня за ногу. Потом ата дал конфету, печеньку и сказал, чтобы я никому ничего не говорила, – рассказала дома девочка.

В ходе следствия она сама показала какой дорогой шли домой к «агаю». Мать ребенка Нургуль Манаспаева рассказала, что в малосемейке поселились за месяц до случившегося.

По обвинению в изнасиловании ребенка задержали 35-летнего безработного актюбинца Бахита Мулдагарина. Вину свою он не признал, защищали его 4 адвоката. Ходатайствовал, чтобы дело рассматривал суд присяжных. Судмедэкспертиза подтвердила, что девочка действительно была изнасилована. Кроме того, она получила тяжелую психологическую травму. Эксперты не рекомендовали вызывать ее в суд, чтобы не усугублять травму. Однако по настоянию защитников потерпевшую все-таки допросили в суде. Малышка осмотрела всех присутствующих в зале и указала на Мулдагарина, потом заплакала.

Выяснилось, что насильник Бахит Мулдагарин уже отбывал срок в колонии за вымогательство, привлекался несколько раз к адмответственности за избиение женщин, правда, они его прощали, и дело оканчивалось примирением. Например, в августе 2012 года около СТО в Кирпичном он избил свою бывшую подругу. В 2014 году Мулдагарин избил другую девушку. Его привлекали к адмаресту за сопротивление, полицейские остановили его пьяным за рулем. 25 июня 2013 года его наказали 8 сутками адмареста за мелкое хулиганство, стучал в дверь матери троих детей, требовал открыть, испугал их.

Пока шли судебные разбирательства по изнасилованию, Нургуль Манаспаева родила пятого ребенка.

На судебных прениях процессуальный прокурор Амангуль Жумагалиева просила суд приговорить Бахита Мулдагарина к 18 годам лишения свободы.

5 апреля в спецсуде огласили вердикт присяжных. Они посчитали доказанной вину Мулдагарина в изнасиловании и приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Состоятельный безработный видать, если его защищал целый квартет адвокатов.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Жаль что у апашки нету защитника... Таких тварей как этот не надо судить, таких надо убивать. Если бы эта мразь тронуло мою дочку - убил бы безо всяких раздумий

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ежели все доказано - имхо - расстрелять

    0
    0