Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14093 просмотра

Водитель «Хонда» наехал на полицейского и возил его на капоте

«Я не мог применить табельное оружие, в машине были дети. Ехал на капоте, крепко держась руками, страшно не было», – вспоминает сотрудник полиции.

На фото: БСМП. После задержания водителя полицейского Ануара Сергазиева госпитализировали в больницу с травмой колена.

«Я не мог применить табельное оружие, в машине были дети. Ехал на капоте, крепко держась руками, страшно не было», – вспоминает сотрудник полиции.

24 марта на улице Уалиханова, в районе Центрального рынка водитель автомобиля «Хонда» припарковался под знаком «Остановка запрещена». К машине правонарушителя подошел 23-летний полицейский Ануар Сергазиев.

– Водитель «Хонда» говорил, что торопится в больницу, просил выписать предупреждение и отпустить, – рассказал «Д» Ануар Сергазиев. – Я попросил документы на машину, права. Там была узкая дорога, выезжал УАЗик, я отошел, чтобы пропустить его. В это время «Хонда» заехала во двор, водитель заблокировал двери, я подошел, стоял перед машиной. Он дал по газам, машина ударила меня под колено, я упал на капот, держался за него руками. Со мной на капоте машина выехала на дорогу, потом повернула на Ахтанова. В пути водитель вилял в разные стороны, чтобы меня сбросить, но я держался крепко. Рукой бил по лобовому стеклу, там трещины появились. Я смотрел на него, кричал, чтобы остановился, но он даже не слушал. Страха у меня не было, думал только о том, как остановить машину. Применить табельное оружие я не мог, в «Хонда» сидели дети. Коллега на служебном автомобиле на перекрестке врезался в его машину, по-другому нельзя было его остановить. Двери были заблокированы, нам пришлось разбить переднее окно со стороны пассажира. Только после этого вытащили его.

Оказалось, что водитель управлял «Хонда» без прав, их его лишили за ДТП. Сейчас правонарушитель под стражей, на него возбуждено уголовное дело. Ануар Сергазиев лежит в больнице с травмой колена. В полиции он работает с декабря 2014 года, в своем роду первый полицейский.

– Такой случай у меня впервые. Работать в органах после этого не передумал, наоборот, буду трудиться в том же духе, – отметил Ануар.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    не всегда имеется возможность разрядить обстановку, сам катался два раза на капоте знаю как это быстро происходит. да и чтоб спрыгнуть нужно момент поймать. когда сам небыл в такой ситуации легко говорить. иногда ситуация так крутит что доли секунды играют роль, потом думаеш можно так можно этак ,но на момент происходит как происходит:)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Какая сумма малой показалась? Тут я не нашел. Что за фантазии?

    0
    0