Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2996 просмотров

Вывозом снега в Актобе займутся начальники госучреждений

Нынешний паводок может выдаться особо сложным из-за обилия осадков и из-за того, что снег вывозится плохо. Из Актобе вывезли более 272 тыс. тонн снега.

Нынешний паводок может выдаться особо сложным из-за обилия осадков и из-за того, что снег вывозится плохо. Из Актобе вывезли более 272 тыс. тонн снега.

– Вы докладываете о тоннах вывезенного снега, но какой толк от этих цифр, если в таких районах, как Москва, Шанхай или Курмыш снег затрудняет движение даже автомобилей, не говоря уже о пешеходах, – критиковал Бердибек Сапарбаев на совещании по паводку. – Нужно привлекать дополнительную технику, арендовать у частников.

Глава региона поручил, чтобы руководители всех госучреждений Актобе вошли в штаб по вывозу снега. За ними закрепят определенные участки и улицы. Также поручили проконтролировать паводкоопасные участки: Авиатор, Батыс-2, Угольник, Бирлик, Жанаконыс, Курмыш, ГМЗ, улицы Иманова, Бактыбай батыра, Беркимбаева и др.

По мнению Сапарбаева, основная причина затопляемости некоторых территорий в том, что «ливнев­ки» и арычно-канальные системы не работают либо их нет вообще. Аким поручил подготовить проект системы водоотведения. Воплотить проект в реальность глава региона намерен за 3-4 года.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.