Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10619 просмотров

Супруга арестованного начальника продолжает руководить школой

В «Д» №11 от 17.03.16 сообщалось, что в Актобе арестовали руководителя департамента по контролю в сфере образования Акимгерея Кушербаева.

В «Д» №11 от 17.03.16 сообщалось, что в Актобе арестовали руководителя департамента по контролю в сфере образования Акимгерея Кушербаева [на фото]. По данным Нацбюро по противодействию коррупции, чиновник через свою жену, директора Илекской школы Сагадат Сырбаеву, получал с педагогов взятки за аттестацию школ. Общая сумма – 1 млн 150 тыс. тенге. Идет расследование.

Директор школы Сырбаева, сообщили в горОО, продолжает работать. Правда, сразу после ареста мужа она ушла на больничный. Учитель казахского языка и литературы, она возглавляет Илекскую школу с 2012 года.

– Из Нацбюро по противодействию коррупции к нам никаких документов не поступало, оснований для увольнения директора у нас нет, – сообщили в горОО.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    причин для увольнения нету))) а потеря доверия разве нет такого повода или до выяснения обстоятельств раз такая серьезная статья или самый напрашиваемый вывод бабки шли и туда и по этому не торопятся.

    0
    0
  • valikosha

    valikosha

    Здорово!!!

    0
    0