Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4099 просмотров

9-летний ребёнок сгорел в Петропавловке

Тело мальчика нашли под обломками после пожара. Дом семьи Юрчак вспыхнул днём и сгорел менее чем за час. Мама мальчика была у врача, отец ушёл в садик за дочерью.

На фото: Эти обгорелые стены – все, что осталось от квартиры семьи Юрчак. || Фото читателей «Д»

Тело мальчика нашли под обломками после пожара. Дом семьи Юрчак вспыхнул днём и сгорел менее чем за час. Мама мальчика была у врача, отец ушёл в садик за дочерью.

Как рассказал аким Желтауского сельского округа Рустем Копаев, супруги Юрчак с 2 детьми купили часть дома в рассрочку в конце прошлого года.

– Пожар начался в 5 вечера. Все произошло очень быстро, – говорит Рустем Копаев. – Не прошло и часа, рухнула крыша, спасти ничего не удалось. Семья потеряла все, документы уцелели только у главы семьи. Мы помогаем, чем можем. Деньги, продукты, одежду собирают односельчане, жители аула Калдаякова и Бадамши.

Местные жители, крестьянские хозяйства и учителя собрали семье 263 тысячи тенге, передали одежду, продукты, холодильник и телевизор.

– Я учила Юру 3 года, – рассказывает учитель Елена Старчикова. – В классе 17 детей, они тяжело переживают произошедшее. Юра был самым улыбчивым, ходил в кружок «Умелые руки», к 8 Марта сделал маме открытку, но передать не успел. Там было написано: «Мама, я тебя люблю». Эту открытку и 2 альбома фотографий я передала маме. Дом горел, а ребенка не могли найти. Надеялись, что он с друзьями или успел выбежать. Я обзвонила всех одноклассников, но его не было. Позже Юру нашли пожарные. Когда они приехали, спасать уже было некого. Когда-то у нас были свои бригады пожарных, сейчас их нет. От города Петропавловка в 35 км, от Бадамши больше 90 км.

Сергей и Татьяна Юрчак с 4-летней дочерью и двумя детьми сестры Татьяны, которых они взяли под опеку после смерти их матери, пока живут у родных. Акимат выделил им временное жилье, но семья пока туда не переехала.

Желающие помочь могут звонить в акимат Желтауского сельского округа по тел. 99-10-12.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    соболезную! причина возгорания известа?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Остался дома один - скорее всего, игрался со спичками

    0
    0