Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5092 просмотра

КамАЗ въехал в автобус с пассажирами

В понедельник маршрутный автобус №26 столкнулся с вывозившим снег КамАЗом. Пострадали люди, среди них подросток

На фото: 22 февраля. Авария произошла около 15:30, когда 26-й маршрутный автобус ехал с остановки «Каргалинская». || Фото «Водители Актобе Zello»

В понедельник маршрутный автобус №26 столкнулся с вывозившим снег КамАЗом. Пострадали люди, среди них подросток.

– В 15:40 на 102 поступило сообщение об аварии. 53-летний водитель автомашины КамАЗ, двигаясь со стороны улицы Ломоносова, на пересечении улиц Джангельдина и Некрасова допустил столкновение с маршрутным автобусом №26. За рулем автобуса автопарка был 38-летний водитель. В результате ДТП 16-летний пассажир автобуса госпитализирован с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, – прокомментировал Ардагер Уайдин, руководитель пресс-службы ДВД области.

Очевидцы сообщали, что водитель автобуса пытался избежать столкновения с грузовиком и врезался в столб, но эти данные не подтвердились.

– Водитель автобуса №26 скорость не превышал, он двигался по ул. Некрасова, а КамАЗ решил проскочить непосредственно перед автобусом, нарушил правила дорожного движения. Водитель автобуса не успел отреагировать, потому что не ожидал, что грузовик будет пересекать улицу. Есть пострадавшие с легкой и средней степенями тяжести. Некоторых людей забрали на «Скорой», но госпитализировали только одного. Водитель грузовика сразу же признал свою вину. КамАЗ сдавался в аренду, в тот день он занимался вывозом снега с Курмыша, – рассказал Руслан Жилкаманов, юрист АО «Автопарк».

– 22 февраля «Скорая помощь» доставила 6 человек, их осмотрели нейрохирург, травматолог, сделали рентген. В основном все ушли лечиться амбулаторно. У одного пациента выявили сотрясение головного мозга, но он отказался от госпитализации, будет лечиться в поликлинике, – прокомментировал Баглан Рахметов [на фото], заведующий травмпунктом БСМП.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    "– Водитель автобуса №26 скорость не превышал, " Врали бы, да не завирались, вы интервью с пострадавшими людьми посмотрите, все в один голос заявляют, что водитель автобуса ехал с явными нарушениями ПДД! А у юриста автопарка - своя линия защиты видимо!)))

    0
    0
  • Zhanarik

    Zhanarik

    "Водитель автобуса скорость не превышал" - на сказку похоже, особенно 26-й маршрут. Практически все водители общественного транспорта носятся как угорелые, при этом успевают по телефону еще болтать.

    0
    0