Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8517 просмотров

Возле президентского парка убрали «зебру»

Знак пешеходный переход демонтировали 10 февраля. Пользование нестёртой пока «зеброй» грозит штрафом в 10 тысяч 605 тенге.

На фото: 10 февраля. Дорожники убирают старые знаки. Ближайший переход теперь на перекрестке с ул. Г. Жубановой. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Знак пешеходный переход демонтировали 10 февраля. Пользование нестёртой пока «зеброй» грозит штрафом в 10 тысяч 605 тенге.

– Мы ежедневно изучаем ситуацию на дорогах города. Комиссия решила, что большого потока пешеходов в районе парка не бывает, переходить дорогу в этом месте опасно и «зебру» надо убрать, – объясняет старший госавтоинспектор Актобе Еркин Утегенов. – 4 полосы движения здесь в одну сторону, 4 – в обратную. Барьеры между полосами ставить не будем, только знак. Дорогу можно будет перейти на перекрестке ул. Г. Жубановой и пр. Абилкайыр хана в 200 метрах отсюда. Весной там появится пешеходный светофор. Также можно воспользоваться подземным переходом в районе мечети. Автобусные остановки остаются.

По словам Еркина Утегенова, в планах демонтаж переходов возле «Изумруда» и железнодорожного управления, установка там надземного перехода. «Висячий» переход также может появиться возле автовокзала, но пока на это нет средств»

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Хороший вопрос: зачем сделали подземку в абсолютно ненужном для этого месте!?!))) Для того, чтобы денюшку "отмыть"!:) Предлагаю вообще отменить ВСЕ пешеходные переходы тротуары по городу))) Машин то больше!)

    0
    0