Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9697 просмотров

В Актобе будут печатать паспорта и удостоверения

27 января в Актобе открыли информационно-производственный центр. Ежедневно в нём будут изготавливать 500-800 паспортов и до 2 тысяч удостоверений личности на весь западный Казахстан.

На фото: В новом центре будут изготавливать до 2 тысяч удостоверений ежедневно. || Фото автора

27 января в Актобе открыли информационно-производственный центр. Ежедневно в нём будут изготавливать 500-800 паспортов и до 2 тысяч удостоверений личности на весь западный Казахстан.

– С открытием центра ускорится процесс изготовления и выдачи документов до 8-10 дней (срочно до 4 рабочих дней). Это третий в Казахстане филиал, он будет обслуживать жителей западного региона в целом, – сообщает директор РГП «Информационно-производственный центр» МВД РК Борис Омаров. – В этом центре будут сопровождаться все документационные дела граждан от рождения до его смерти. К нему подключены ЗАГС, ЦОНы. Человек подает заявку в ЦОНе, вся информация поступает в головной офис в Астане, а в этом центре печатаются документы заявителей.

Здание новому центру выделил акимат. Филиал «Информационно-производственного центра» потратил 800 миллионов тенге на ремонт и закуп немецкого оборудования, на котором ежедневно будут изготавливать около 500-800 паспортов и до 2 тысяч удостоверений личности. 800 миллионов тенге – не выделенные из бюджета деньги, а прибыль филиалов, накопленная за оказание услуг гражданам. В открывшемся центре будут работать 40 сотрудников. Центр находится по адресу: ул. Молодежная, 38 (бывшая школа милиции).

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.