Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17210 просмотров

В хлебе нашли презерватив. Руководство пекарни ответило: «У нас работают взрослые женщины, они этим не занимаются»

В редакцию поступило письмо от жителя Кобдинского района, где указано, что внутри хлеба нашли презерватив. Автор письма приложил фотографии. Хлебопроизводитель, на которого указывают жители, утверждает, что этот хлеб – не их продукция.

На фото: Жители Кобдинского района чуть не съели презерватив с хлебом. По словам Татьяны Райлян, это уже не первый случай в Кобде, когда она находила в главном мучном продукте несъедобные вещества. || Фото автора

В редакцию поступило письмо от жителя Кобдинского района, где указано, что внутри хлеба нашли презерватив. Автор письма приложил фотографии. Хлебопроизводитель, на которого указывают жители, утверждает, что этот хлеб – не их продукция.

– Дедушка с бабушкой купили этот хлеб. Если получится, вам видео пришлю. Заявление в СЭС написали и в прокуратуру. Если разрешат, то я и фотографию документа скину. И, кстати, «генетический материал», а в данном случае сперма, в презервативе прямо испарилась от температуры, а сам презерватив не поплавился.

Также автор письма сообщает, что «они сначала денюжку за хлеб предлагали, чтобы не писали заявление. Не знаю, конкуренты этот презик туда кинули или просто по запарке, но факт в том, что он там был».

– Они все крутые, на нас выходили люди из хлебопекарни, наехали со словами «вы сами все это подстроили», – говорит Тамара Райлян корреспонденту «Д». – Я успела откусить хлеб и увидела эту гадость.

По словам Тамары Райлян, летом в хлебе этого же производителя находили мух.

– То мухи, то эта гадость, так же нельзя обращаться с людьми и хлебом, – возмущается жительница Кобды.

– Они пишут, что купили хлеб в пекарне «Кобда Жер», а мы хлеб в пекарне не продаем. Я уже 7 лет работаю здесь и за это время ни разу таких жалоб от покупателей не было. У нас все сертифицировано, если бы были мухи, то СЭС вряд ли утверждала бы нашу продукцию, – комментирует замдиректора ТОО «Кобда Жер» Шынар Ульянова. – У нас на производстве работают взрослые женщины, ну в возрасте, они таким не занимаются. Еще нужно доказать, что это именно наш хлеб. Сейчас СЭС проводит экспертизу.

Руководство предприятия-хлебопроизводителя не исключает, что в этом инциденте могут быть замешаны конкуренты. Перечислять их не стали, но, как стало известно «Диапазону», жителей Кобдинского района хлебом обеспечивают компании «Ыстык нан», «Рамазан», «Актобе-нан», «Атамекен».

– Сейчас хлеб у нас дешевый, 50 тенге, нигде такой цены нет. В последнее время мы продаем в день до 1 500 булок хлеба, до этого продавали 500 булок. Поэтому, мне кажется, кто-то из конкурентов… Ну, сейчас ждем результатов экспертизы, – добавила Шынар Ульянова.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Fortuner

    Fortuner

    Спасиба, блеванул

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Судя по узлу, кто то не хотел чтоб содержимое вылилось. Судя по темноватому опечатанному следку на обломках буханки. презерватив при выпечке был в буханке. Если это подстава, то провокатору повезло что булка попала к тому кто мог поднять шум, а если не повезло то булка попала в нужные руки по назначению. Я бы к примеру возмутился и отнес бы в магазин без распространения, или вообще отдал бы хлеб собакам или Бомжам Тут версий много, мог провокатор или просто работник негативно расстроенный руководством с обиды Ясно одно что в технологию это не входило, и санпед тут не причем.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    На рунете прошла эта новость,прикольные каменты почитал,один ваще убойный подшутили,казахский лаваш

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не удачная и глупая шутка. Бесспорно что тот кто это сделал, хотел, мягко говоря, напакостить А какой национальности он, это еще не известно. И как я считаю, у глупости или хамства - нет национальности.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Возможно он бы так не написап, и даже не подумал бы об этом,если бы не было этого повода с хлебом.Шутка скорей всего появилась сходу, под руку, увидев фото в материале.

    0
    0