Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11273 просмотра

Около главной ёлки Актобе сломали световой фонтан

На проспекте Абая, напротив областного акимата сломали впервые установленное световое оформление. Оно простояло там только неделю.

На фото: По словам очевидцев, новогодняя декоративная конструкция на пр. Абая была сломана уже 8 декабря, через неделю после открытия главной елки. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

На проспекте Абая, напротив областного акимата сломали впервые установленное световое оформление. Оно простояло там только неделю.

Этой зимой впервые в Актобе сделали необычную новогоднюю иллюминацию: на месте законсервированных до лета фонтанов установили декоративные световые фонтаны на бульваре Абая, в сквере на пр. Молдагуловой на пересечении с пр. Абилкайыр хана и у мечети «Нургасыр». В редакцию «Д» обратились читатели, которые утверждают, что 8 декабря одну из световых конструкций перед облакиматом кто-то разгромил, полиции в тот момент рядом не было.

– Возможно, по неосторожности или по какой-либо другой причине были повреждены элементы конструкции фонтана на бульваре Абая. Горожане и гости Актобе не только любуются фонтаном, но и активно фотографируются на его фоне, интересуются оформительским материалом. Силами подрядной организации вся конструкция, которую пока демонтировали, сегодня-завтра будет восстановлена, – прокомментировала Лариса Томчук, пресс-секретарь акима города. – Актюбинцы и в дальнейшем смогут любоваться этой красотой при условии бережного отношения ко всему, что делается для нашего города и его жителей.

Ни в подрядной организации, ни в отделе ЖКХ не смогли назвать точную цену сломанной конструкции, но пообещали отремонтировать ее бесплатно, без ущерба для бюджета.

Напомним, что на декоративное оформление Актобе к декабрьским праздникам из бюджета выделили 57 млн тенге.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Странно, но летом там висела табличка-бумажка, что мол "купаться в фонтане запрещено. введется видеонаблюдение" Получается брехали народу?!;))) А нашим маврам - красота ни к чему видимо!( Поймать бы этих "красавцев", да руки бы им пообрывать, А еще лучше на общественные работы! Тротуары чистить! ВСЮ ЗИМУ!!!!;)

    0
    0
  • Ash

    Ash

    У этого «фонтана» всегда столпотворение было. Полицейский ходил, всех гонял, но дети есть дети, через некоторое время опять все туда лезли. Там постелили пленку, скользко, детвора постоянно падала. Но поломали явно «детки» постарше.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Либо тюремное заключение или востановить за счет собственных средств.

    0
    0